"Нет ничего проще, чем бросить курить – я сам делал это сотни раз" (Марк Твен): Всемирный день отказа от курения
Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Премия Правительства в области качества

"Нет ничего проще, чем бросить курить – я сам делал это сотни раз" (Марк Твен): Всемирный день отказа от курения

28 ноября, на базе УО «Гомельский государственный областной Дворец творчества детей и молодежи», прошел конкурс «No smoking», в рамках акции «Не прожигай свою жизнь!», в котором приняли участие Гомельские ВУЗы и СУЗы. Организатор конкурса – Гомельский городской отдел по чрезвычайным ситуациям.

Студенты-медики также приняли в нем участие. Пройдя четыре конкурса в подготовительном этапе и десять!  в основном, ГомГМУ занял ПЕРВОЕ место!

Гомельский отдел по ЧС подготовил обширную конкурсную программу, в которую вошли следующие конкурсы: «Безопасная пепельница», лозунг «Не прожигай свою жизнь», плакат на тему курения в постели, инновационный метод борьбы с пожарами, «Визитная карточка», «Пожарный боулинг», и другие. Все студенты с интересом, увлечением и азартом принимали участие в конкурсной программе. По результатам конкурса членами жюри команда-победитель была награждена Дипломом 1 степени и кубком.

   

 

Команда победителей: Мамонов Владимир Александрович, Агасян Георгий Александрович, Крот Иван Игоревич, Крент Андрей Александрович, Сакович Максим   Викторович, Морозова Елена Александровна, Мишукова Юлия Дмитриевна, Фандеева Екатерина Александровна. Молодцы! 

В общежитии № 2 состоялся конкурс проектов несовершеннолетних студентов по теме «Курить - здоровью вредить». Студенты-первокурсники в качестве доказательств приводили примеры из жизни известных людей в мире кино, бизнеса, соседей и даже родственников. Победителями стали: Матяс Станислав, Витковский Максим, Пашкевич Вероника.

 А в общежитии №4 проведена беседа со студентами «Мы уходим от курения!». Пропагандируя здоровый образ жизни без табака, студенты подготовили различные доводы на вопрос «Почему же все должны отказываться от курения?» Ответ прост: у вас больше сил и энергии, вы лучше спите, вы можете быть уверены в рождении здорового потомства, ваш мозг гораздо быстрее думает и др.  

  

                    «Запретный плод сладок», но ЗДОРОВЬЕ дороже!


Воспитатель общежития № 2 Н.В.Кащеева, педагог-организатор Т.И. Кузьменкова

 Воспитатель общежития № 2 З.Т.Игнатюк

                 Воспитатель общежития № 4 С.В.Москалева 



Поделиться