#ЗаДело: участие студентов-медиков в благотворительной акции
Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Премия Правительства в области качества

#ЗаДело: участие студентов-медиков в благотворительной акции

Студенты Гомельского государственного медицинского университета традиционно участвуют в различных благотворительных проектах. 22-26 ноября 2019 года состоялась благотворительная акция, реализуемая под девизом «#ЗаДело». Старт акции был дан во время университетской конкурсной программы «Первокурсник-2019». 

На протяжении недели, а она совпала с подготовкой к XXII форуму студенческих талантов «Зимняя радуга» к акции присоединились студенты и сотрудники университета. 

Первым в списке добрых дел стало учреждение здравоохранения «Детская областная клиническая больница». Первокурсники передали больнице средства личной гигиены, необходимые в уходе за малышами, а также навестили палаты с детьми-отказничками. 


Были закуплены овощи и фрукты для участника Великой Отечественной войны А.И. Самсоновой. Аэлита Ивановна тепло встретила будущих врачей. Она рассказала о военной поре и нелегкой службе медицинской сестрой во фронтовом госпитале. 

В акции «#ЗаДело» приняли участие более 400 студентов и сотрудников университета. Всего студенты и сотрудники собрали более 150 рублей. 



Поделиться