Республиканская научно-практическая конференция с международным участием «Актуальные проблемы медицины»
Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Премия Правительства в области качества

Республиканская научно-практическая конференция с международным участием «Актуальные проблемы медицины»

21-22 ноября 2019 года в Гомельском государственном медицинском университете состоялась Республиканская научно-практическая конференция с международным участием «Актуальные проблемы медицины». 

 

С приветственным словом к участникам конференции обратился ректор университета, доктор медицинских наук, профессор А.Н.Лызиков.

В работе конференции приняли участие свыше 200 человек, это наиболее выдающиеся ученые, организаторы и специалисты Республики Беларусь, Украины, Узбекистана в области медицины, медико-биологических наук, общественного здоровья и здравоохранения. В частности, представители БГМУ, ВГМУ, ГрГМУ, БелМАПО, ГУ «Республиканский научно-практический центр медицинских технологий, информатизации, управления и экономики здравоохранения», санаторий РУП «Гомельское отделение Белорусской железной дороги», РНПЦ РМиЭЧ, ГУ «Республиканский научно-практический центр психического здоровья», ГУ «Республиканский научно-практический центр травматологии и ортопедии» и др.

 

Программа конференции была насыщенной и познавательной. В рамках конференции  состоялось пленарное заседание, а также работали 13 секций, в числе которых – «Хирургия, онкология и интенсивная терапия», «Гигиенические науки», «Медико-биологические науки», «Неврология, нейрохирургия и психиатрия», «Общественное здоровье и здравоохранение», «Акушерство и гинекология», «Педиатрия», «Нормальная и патологическая анатомия», «Клиническая лабораторная диагностика. Иммунология. Аллергология», «Внутренние болезни и медицинская реабилитация» и др.

   

Ученые обменялись опытом развития медицины и новыми наработками, приняли активное участие в обсуждении научных и практических проблем и вопросов координации научно-исследовательских работ, повышении качества оказываемых услуг, перспективы развития отрасли здравоохранения, обсуждали злободневные случаи из клинической практики, обзоры достижений научно-исследовательских работ, научный взгляд на эффективность внедрения инновационных медицинских технологий в практическое здравоохранение, а также детальный анализ отечественных и зарубежных публикаций и исследований по острым медицинским вопросам.

Начальник отдела научно-медицинской информации Е.Ф.Деревянко 

фото Инны Рябых



Поделиться