Сотрудничество университета в рамках благотворительного проекта «Усыновление на расстоянии»
Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Премия Правительства в области качества

Сотрудничество университета в рамках благотворительного проекта «Усыновление на расстоянии»

4–6 октября 2019 года в Витебске прошел форум «Студенческие встречи – 2019», организаторами которого в этом году выступили итальянский благотворительный фонд «Поможем им жить» («Autiamoli a vivere», Итальянская республика, г. Терни) и Витебский государственный университет имени П.М. Машерова. В мероприятиях принял участие Президент Фонда Фабрицио Пачифичи.



Студенческий форум проводится в Республике Беларусь с 2011 года при участии девять белорусских вузов. Цель проекта –  объединить усилия итальянских семей и белорусских студентов в реализации гуманитарных акций в пользу нуждающихся детей. В рамках проведения форума 2019 были представлены презентации проектов по трем темам: «Загрязнение планеты мусором: глобальная проблема современности», «Готовность молодёжи к браку и семейной жизни» и «Нужно ли высшее образования сегодня?». Главными участниками в подготовке  данных проектов стали студенты всех вузов, а в дальнейшем обсуждении и представлении  тем были выдвинуты по одному участнику от каждой  делегации.  

Cтудентов нашего университета, которые являются стипендиатами данного фонда, приняли участие в подготовке презентаций проектов.



Надежда Новицкая, студентка 4 курса лечебного факультета готовила презентацию проекта «Готовность молодёжи к браку и семейной жизни» на итальянском языке, активно участвовала в дискуссии данного проекта. Данному проекту члены жюри присудили 1 место.

Всем студентам, принявшим участие  в работе проектов, были вручены памятные подарки.  



 

Надо отметить, что программа форума была насыщена и другими интересными мероприятиями и событиями. Это экскурсия по университету и городу, благотворительная ярмарка «Праздник детства», благотворительный концерт с участием кавер-группы «Ч.Т.О.», студенческая дискотека. По окончании форума  член Административного Совета фонда Лучано Бракони вручил стипендии студента.

 

Но, самое главное, студенты девяти вузов нашей страны снова встретились, пообщались, обменялись номерами телефонов и адресами и по отзывам ждут следующей встречи - «Студенческой встречи – 2020».

Социальный педагог Ж.Т.Глухарева



Поделиться