"Спасибо за жизнь!". Акция кафедры педиатрии, приуроченная ко Дню матери
Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Премия Правительства в области качества

"Спасибо за жизнь!". Акция кафедры педиатрии, приуроченная ко Дню матери

14 октября 2019 года в Гомельской областной детской клинической больнице прошла акция «СПАСИБО ЗА ЖИЗНЬ!», приуроченная ко Дню матери. 

Инициаторами мероприятия стали студенты 4 курса медико-диагностического факультета ГомГМУ Воробьева Елена, Демко Артем, Ярошук Дарья, Войсаров Максим, Быков Артем, Лопухова Александра. Совместно с доцентом кафедры педиатрии, заведующим отделением функциональной диагностики детской больницы, к.м.н. Натальей Скуратовой и представителем БРСМ Анастасией Захаровой ребята подготовили и провели данное мероприятие.

Из поколения в поколение для каждого человека мама — самый главный человек в жизни. Ведь мама, несмотря ни на что, всегда нас поддерживает, любит и скучает. Поэтому, никогда не будет лишним напомнить маме о том, как сильно ее любят и дорожат ею. Именно поэтому, День матери заслуживает особого отношения, так как это лишний повод поздравить женщин-матерей за их любовь и понимание, за все, что они делают для нас.

       

В ходе акции будущие врачи подготовили поздравления в виде проникновенных душевных стихов и символических подарков каждой женщине, находящейся в отделении для новорожденных по уходу за малышом.

Каждой маме была вручена поздравительная открытка с трогательным текстом пожеланием добра, счастья, здоровья ей и ее малышу, ведь здоровый ребенок это самое главное желание для любой мамы.

Женщинам вручены яркие шарики, которые приободрили и даже подняли настроение мамам! Ведь самое важное и запоминающееся – внимание, уделенное в этот день.

Для детей из педиатрического отделения № 2 проведена познавательная викторина. Каждый ребенок поделился, как любит свою маму.

       

Проходящих на улицах Гомеля мам торжество также не обошло - женщины радовались поздравлениям и подаркам. 

Ассистент кафедры педиатрии Н.А.Скуратова,

заведующий кафедрой педиатрии А.И.Зарянкина, 

фото Дарья Ярошук



Поделиться