На "Корабле добрых дел": ко Всемирному дню зрения
Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Премия Правительства в области качества

На "Корабле добрых дел": ко Всемирному дню зрения

Стало доброй традицией, проведение сотрудниками курса офтальмологии УО «Гомельский государственный медицинский университет» акции «За здоровую и процветающую Беларусь», посвящённую Всемирному дню зрения.


Всемирный День Зрения - отличный повод задумать над тем, насколько важную роль зрение играет в нашей жизни, а также над тем, что еще может сделать каждый из нас, чтобы сохранить здоровье своих глаз и глаз своих пациентов! В этом году акцию провели 10 октября в отделении реабилитации пациентов с офтальмологической патологией учреждения здравоохранения «Гомельская областная детская больница медицинской реабилитации».


Перед ребятами выступила заведующий курсом офтальмологии, к.м.н., доцент Людмила Владимировна Дравица с сообщением на тему «Влияние гаджетов на орган зрения у детей».



А студенты 2 и 5 курсов лечебного факультета подготовили детям анимационный спектакль «Корабль добрых дел».



Импровизированное представление посвящено основам профилактики и привлечения глобального внимания к проблемам слепоты, нарушения зрения и реабилитации детей с заболеваниями глаз.



Все дети с радостью встретили пиратов у себя в гостях, с удовольствием принимали участие в спектакле: участвовали в конкурсах, отвечали на хитрые вопросы, пели и танцевали.



В конце представления каждый ребенок получил сладкий сюрприз от команды пиратов.


Курс офтальмологии ГомГМУ




Поделиться