Анализ почерка – ключ к пониманию личности: мастер-класс в Музее автографа
Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Премия Правительства в области качества

Анализ почерка – ключ к пониманию личности: мастер-класс в Музее автографа

Пятница, 13-е – особая дата. 13 сентября в Центральной городской библиотеке им. А.И. Герцена прошло незабываемое мероприятие под названием «Библионочь». В рамках этого события преподаватель кафедры русского языка как иностранного Антон Крохмальник провел мастер-класс «Что в почерке тебе моем», который состоялся в Музее автографа.

Каждый человек имеет собственный уникальный почерк, а многие – даже несколько его вариантов. Здесь отражаются многие характеристики личности, страхи, проблемы, скрытый потенциал, связь с прошлым, установки на достижение целей, решение задач и т.д.

Почерк напрямую связан с психической деятельностью человека, и потому каждый выведенный штрих – это результат умственной деятельности индивида. При корректировке письма происходит непосредственное воздействие на нейронные связи в коре головного мозга, что отражается в изменении образцов поведения и даже восприятии реальности.

В качестве наглядного материала использовалась компьютерная презентация, где нашло свое отражение описание основных элементов почерка, их вариации и методика интерпретирования. Вторая часть встречи была посвящена краткому анализу образцов письма всех желающих. При этом не только описывались основные характеристики личности, но и предоставлялись рекомендации по изменению тех или иных параметров, которые мешают движению вперед и достижению поставленных целей.

Гостям мероприятия был представлен комплексный подход к анализу почерка, т.е. совокупное исследование элементов письма и составление целостного портрета личности. При этом учитывались как положительные качества, деловые характеристики, так и «зоны роста», или сферы дальнейшей работы над собой. 

фото newgomel.by




Поделиться