Республиканский бал лучших выпускников ВУЗов 2019
Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Премия Правительства в области качества

Республиканский бал лучших выпускников ВУЗов 2019

 

25 июня 2019 года в Минске состоялся Республиканский бал выпускников учреждений высшего образования. На торжественную церемонию были приглашены отличники учебы, победители международных олимпиад и конкурсов, лауреаты специальных фондов и др. Всего более 220 человек. Впервые на торжество пригласили и иностранных студентов, обучающихся в Беларуси.



Делегацию УО «ГомГМУ» в этом году представляли декан лечебного факультета Редько Дмитрий Дмитриевич и студенты 6 курса лечебного факультета Леоновым Андреем и Мурашко Александрой., а также студент 6 курса факультета по подготовке специалистов для зарубежных стран Мапалагама Тарид. Каждый из студентов проявил себя в исследовательской, общественной и организаторских сферах.



Программа для выпускников была расписана на два дня. 24 июня студенты встретились с руководителями Министерств, где в формате открытого диалога обсуждались интересующие ребят вопросы. В ходе встречи всем выпускникам были вручены Благодарности за подписью Министра образования Игоря Васильевича Карпенко за успехи в учебе, активное участие в научно-исследовательской работе и общественной жизни. Во время праздничного мероприятия выпускники встретились с министром здравоохранения Владимиром Караником. 


 

Вечерней программой явилось посещение II Европейских игр по прыжкам на батуте в спортивном комплексе «Минск-Арена».



25 июня праздничные мероприятия начались с торжественной акции «Молодая Беларусь помнит». Участники церемонии  возложили цветы к монументу Победы и выпустили в небо голубей, что символично отражало стремление к мирному и счастливому будущему страны и народа.






Кульминацией праздничного дня стало само проведение Республиканского бала выпускников в выставочном центре БелЭкспо.



Внутрь комплекса гостей мероприятия вела импровизированная золотистая дорожка, на которой были написаны слова, составляющие формулу успеха наших выпускников.





Встречали на входе символические деревья, на листьях которых виднелись логотипы учебных заведений, представители которых принимали участие в церемонии. Студентам предлагалось загадать заветное желание и завязать ленту на этом деревце.



Во время развлекательных мероприятий перед началом торжественного вечера делегации всех медицинских учебных заведений поприветствовал министр здравоохранения Владимир Караник.

 

 

Открыла вечер торжественная церемония награждения. По доброй традиции молодых специалистов поздравил глава государства. После приветственного слова, Глава государства лично вручил листы благодарности лучшим дипломированным специалистам и представителям профессорско-преподавательского состава за плодотворную работу и отличные достижения в профессиональной деятельности.



 Благодарность из рук Президента получил декан лечебного факультета Дмитрий Дмитриевич Редько.

 

"Воплощайте мечты в реальной жизни и работайте на полезный людям результат!", - такое  напутствие дал выпускникам глава государства.



По окончании торжественной церемонии участников Республиканского бала ждала насыщенная концертно-танцевальная программа с участием звезд белорусской и российской эстрады.


Выпускник ГомГМУ 2019г. Андрей Леонов


источник, фото: belta.by, news.tut.by,minzdrav.gov.by, mchs.gov.by

 



Поделиться