Четвёртый выпуск иностранных граждан на факультете довузовской подготовки
Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Премия Правительства в области качества

Четвёртый выпуск иностранных граждан на факультете довузовской подготовки

На обучение в сентябре и октябре 2018 года прибыло 62 иностранных гражданина из Туркменистана, Ливана, Шри-Ланки.  28 человек успешно прошли собеседование и были зачислены на 1 курс факультета по подготовке специалистов для зарубежных стран.

В 2018-2019 учебном году на подготовительное отделение для иностранных граждан было зачислено 34 слушателя, скомплектовано 4 учебные группы с русским языком обучения и 1 группа с английским языком обучения (Шри-Ланка).

26 июня состоялся четвёртый выпуск иностранных граждан на факультете довузовской подготовки. Со словами поздравления, пожелания и напутствия к выпускникам обратилась декан факультета довузовской подготовки Людмила Григорьевна Соболева. 

 

В течение учебного года слушатели подготовительного отделения изучали русский язык, химию и биологию и две дисциплины по выбору «Медицинская и биологическая физика» и «Английский язык».  

Помимо обучения по предметам, иностранные граждане активно вовлекаются в студенческую жизнь университета. Им организовываются экскурсии, они принимают участие в концертах, фотоконкурса КВН, спортивных соревнованиях и других мероприятиях, занимают призовые места.

Так, например, гражданин Туркменистана Велиев Алланазар в номинации «Природа моего края» в фотоконкурсе «Край в котором мы живем» занял II место среди иностранных граждан (куратор – Ветух Лилия Григорьевна).

Гражданка Туркменистана Атамурадова Нурана награждена дипломом II степени на Республиканской олимпиаде по русскому языку в г. Минске (куратор – Казакова Елена Михайловна).

По окончании обучения 34 слушателя успешно сдавшие выпускные экзамены, будут зачислены на 1 курс факультета по подготовке специалистов для зарубежных стран.

Слушатели из Туркменистна, Ливана и Шри-Ланки Бахадыров Азат, Атамурадова Нурана, Гурбанов Мерген, Сапарова Тавус, Таджиева Гунча, Эль Хажар Мохамад Халлад, Кулатунга Раджапакшаге Анукшика Чатуранги, Мохаммед Мовит Фатима Санджита, Сенарат Тумали Рансиви, сдавшие выпускные экзамены с оценками 8, 9, 10 отмечены Почётными грамотами и Благодарственными письмами родителям от декана факультета.


Слушатели из Туркменистна, Ливана Агамырадова Акмая, Атамурадова Нурана, Велиев Алланазар, Мамедсоюнова Лале, Нурыев Алладурды, Сапарова Тавус, Сапаров Мердан, Сейидмаммедов Рахатмамед, Таджиева Гунча, Хаджыев Гараджа, Ханмырадов Тойлы, Язмухаммедова Огулменли награждены Почётными грамотами «За активное участие в общественно-культурной жизни университета».


Огромную благодарность следует выразить кураторам групп Погодиной Светлане Владимировне, Голубевой Елене Вячеславовне, Ветух Лилии Григорьевне, Малявко Ольге Андреевне, Казаковой Елена Михайловне, которые вложили свой труд, талант в каждого своего слушателя.



Спасибо вам за доброту и терпение, за неравнодушие, за то, что весь учебный год вы делились своими знаниями, бесценным опытом, душевным теплом!



Желаю выпускникам неиссякаемого энтузиазма и оптимизма, светлого счастья в жизни и добрых чудес на пути!


Декан факультета довузовской подготовки, к.м.н., доцент Л.Г. Соболева 



Поделиться