Международная научная конференция студентов и молодых ученых с международным участием «Молодежная наука и современность», посвященная 84-летию КГМУ и 85-летию со дня рождения члена-корреспондента РАМН, профессора А.В. Завьялова
Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Международная научная конференция студентов и молодых ученых с международным участием «Молодежная наука и современность», посвященная 84-летию КГМУ и 85-летию со дня рождения члена-корреспондента РАМН, профессора А.В. Завьялова

24-25 апреля 2019 года в Курском государственном медицинском университете состоялась 84-я Международная научная конференция студентов и молодых ученых с международным участием «Молодежная наука и современность», посвященная 84-летию КГМУ и 85-летию со дня рождения члена-корреспондента РАМН, профессора А.В. Завьялова.

КГМУ посетили участники из разных уголков Российской Федерации (Санкт-Петербурга, Воронежа, Орла, Смоленска, Самары, Перми, Кирова и др.), а также ведущих медицинских ВУЗов ближнего и дальнего зарубежья, исключением из которых не стал Гомельский государственный медицинский университет.

По итогам конференции в копилке достижений следующие результаты: 

Секция «Экспериментальные и прикладные вопросы физиологии» 

2 место - Войтюк Михаил Александрович (5 курс, лечебный факультет), Старостенко Игорь Олегович (5 курс, лечебный факультет) 
"Закономерности изменения силы мышц в зависимости от соматометрических показателей"

Секция «Проблемы клинической иммунологии и аллергологии, микробиологии, инфекционных болезней» 

2 место - Селюнина Анастасия Сергеевна (5 курс, лечебный факультет), Курбатова София Олеговна (5 курс, лечебный факультет)
«Определение специфических иммуноглобулинов М и G к Chl. Pneumoniae методом ИФА» 
3 место - Сорокин Андрей Викторович (4 курс, лечебный факультет)"Оценка заболеваемости бешенством животных Гомельской области" 


Секция «Хирургия органов брюшной и грудной полостей, кровеносных сосудов и опорно-двигательного аппарата. Неотложная хирургия. Вопросы онкологии» 

1 место - Волчек Владислав Станиславович (4 курс, лечебный факультет) 
«Результаты реконструкции крыла носа носогубным лоскутом после удаления опухоли наружного носа» 
2 место - Войтюк Михаил Александрович (5 курс, лечебный факультет), Зносенко Анна Александровна (5 курс, лечебный факультет)
"Результаты диагностики и лечения рака кожи носа в Гомельской области в 2013-2015 гг. "
3 место - Курбатова София Олеговна (5 курс, лечебный факультет), Селюнина Анастасия Сергеевна (5 курс, лечебный факультет)
" Результаты скрининга заболевших раком молочной железы в Гомельской области в 2016-2018 гг.", "Характеристика контингента заболевших раком предстательной железы с учетом скрининга в гомельской области в 2016-2018 гг."

Секция « Реконструктивная сосудистая хирургия, флебология» 

3 место - Маковоз Артем Андреевич (4 курс, лечебный факультет) 
«Анализ пациентов с брыжеечным лимфаденитом по данным ГОКБ с 2015 по 2018 годы» 


Секция «Актуальные вопросы кардиологии и эндокринологии» 

1 место - Дейкун Дарья Васильевна (5 курс, лечебный факультет), Смычник Юлия Сергеевна (5 курс, лечебный факультет)
«Исследование и анализ углеводного обмена у женщин репродуктивного возраста с сахарным диабетом 1 типа» 

Секция «Актуальные проблемы неврологии, психиатрии, клинической психологии» 

1 место - Гурачевская Ирина Юрьевна (4 курс, лечебный факультет), Тимашков Олег Вадимович (4 курс, лечебный факультет), Михалева Кристина Валентиновна (4 курс, лечебный факультет) 
«Эпилепсия. Как работает мозг во время приступа»



Секция « Вопросы акушерства и гинекологии» 
3 место - Замореева Александра Адамовна (5 курс, лечебный факультет) 
«Родоразрешение путем вакуум-экстракции плода»

Секция «Актуальные вопросы педиатрии» 

1 место - Сотникова Виктория Викторовна (4 курс, лечебный факультет) 
"Клинические проявления хронических воспалительных заболеваний кишечника у детей"
2 место - Коцуба Артур Сергеевич (5 курс, лечебный факультет) 
«Сравнительный анализ физического развития и вскармливания детей первого года жизни, проживающих в г. Гомель и г. Чаусы»

Секция «Актуальные вопросы детских болезней» 

1 место - Микитюк Александра Вальерьевна (4 курс, лечебный факультет) 
«Клинико-диагностические особенности сердечно-сосудистой системы у детей с различными заболеваниями сердца»
2 место - Федорова Виктория Владимировна (4 курс, лечебный факультет) 
«Параметры функционирования сердечно-сосудистой системы у детей по данным суточного мониторирования артериального давления»

Секция «Актуальные вопросы оториноларингологии» 

2 место - Костина Юлия Михайловна (5 курс, лечебный факультет), Михальченко Виктория Андреевна (5 курс, лечебный факультет), 
«Роль одонтогенных факторов в развитии верхнечелюстного синусита по данным отделений ЛОР и ЧЛХ УГОКБ (2014-2018 гг.)», "Анализ заболеваемости хроническим декомпенсированным тонзиллитом по данным ЛОР-клиники УГОКБ (2016-2018 гг.)"

Секция «Состояние общественного здоровья, здравоохранения и комплексной реабилитации отдельных возрастно-половых групп населения» 

2 место - Букотина Диана Альбертовна (4 курс, лечебный факультет), Старостенко Игорь Олегович (5 курс, лечебный факультет) 
"Структура первичной заболеваемости детей дошкольного возраста города Гомеля в 2015-2018 гг.", "Анализ заболеваемости детей дошкольного возраста города Гомеля за 2015-2018 гг." 

Секция «Состояние общественного здоровья, здравоохранения и комплексной реабилитации отдельных возрастно-половых групп населения» 

1 место - Заяц Александр Павлович (4 курс, лечебный факультет)
"Особенности течения ВИЧ-ассоциированного туберкулеза при различных уровнях CD4+ T-лимфоцитов"

Участники конференции:
Ланько Никита Сергеевич (4 курс, лечебный факультет), Руцкая Екатерина Сергеевна (4 курс, лечебный факультет), Уласовец Владислав Васильевич (4 курс, лечебный факультет) 
"Шкала оценки рубца для исследователей и пациентов (posas) как критерий косметического результата реконструкции наружного носа"

Мироненко Екатерина Сергеевна (3 курс, лечебный факультет)
"Влияние социальных сетей на психомоторную реакцию студентов и динамику их обучения"

Руснак Анна Витальевна (4 курс, лечебный факультет) 
"Особенности состава микрофлоры влагалищ у беременных женщин в разные сроки гестации"

Магданов Максим Григорьевич (5 курс, лечебный факультет) 
"Сочетание рака щитовидной железы с опухолями других локализаций в Гомельской области"

Зайцева Евгения Александровна (5 курс, лечебный факультет)
"Возникновение побочных эффектов КОК в зависимости от содержания в них гестагенов и эстрогенов"

Поздравляем победителей и участников конференции!


Студенческое научное общество



Поделиться