«Урогенитальные инфекции в акушерстве и гинекологии. Современные возможности диагностики и лечения»...научно-практическая конференция с международным участием
Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Премия Правительства в области качества

«Урогенитальные инфекции в акушерстве и гинекологии. Современные возможности диагностики и лечения»...научно-практическая конференция с международным участием

29 марта 2019 года в Гомельском государственном медицинском университет состоялась Республиканская научно-практическая конференция с международным участием «Урогенитальные инфекции в акушерстве и гинекологии. Современные возможности диагностики и лечения».

  

Организатором конференции выступила кафедра акушерства и гинекологии с курсом ФПКиП учреждения образования «Гомельский государственный медицинский университет» под руководством заведующего кафедрой акушерства и гинекологии с курсом ФПКиП, кандидата медицинских наук, доцента Татьяны Николаевны Захаренковой.

  

С приветственным словом к участникам, гостям и организаторам конференции выступил проректор по воспитательной работе Толкунов Александр Владимирович, кандидат педагогических наук, доцент. 

В работе конференции приняли участие свыше 200 человек - ученые, организаторы и специалисты Республики Беларусь, России, Украины в области акушерства и гинекологии, в частности, представители БГМУ, ВГМУ, ГрГМУ, БелМАПО и др.

     

В рамках конференции были рассмотрены вопросы этиологии эрозивно-язвенных поражений гениталий у девочек; современные подходы в перинатологии к медицинской профилактике, диагностике и терапии заболеваний, вызванных стрептококком группы В; преждевременные роды: урогенитальная инфекция и полиморфизм генов контроля продукции цитокинов; дисбиотические заболевания в генезе осложнений беременности и др.

 

Ученые обменялись опытом развития медицины и новыми наработками, участвовали в обсуждении научных и практических проблем и вопросов акушерства и гинекологии, обсуждали злободневные случаи из клинической практики, обзоры достижений научно-исследовательских работ, научный взгляд на эффективность внедрения инновационных медицинских технологий в практическое здравоохранение, а также детальный анализ отечественных и зарубежных публикаций и исследований по острым медицинским вопросам.

Кафедра акушерства и гинекологии с курсом ФПКиП

 



Поделиться