11 февраля 2019г. состоялось собрание с участием начальника управления кадровой политики, учреждений образования Министерства здравоохранения Республики Беларусь Ольги Владимировны Маршалко.

Ольга Владимировна Маршалко представила информацию о нормативных правовых актах, регламентирующих прохождение интернатуры, о порядке организации и прохождения интернатуры в 2019-2020 гг., специальностях, сроках интернатуры.

Студенты-выпускники были ознакомлены с вопросами перераспределения/перенаправления, подготовки в клинической ординатуре, переподготовки, повышения квалификации, социальных гарантиях, выплатах.


Студенты получили исчерпывающие ответы на все интересующие вопросы, касающиеся распределения на первое место работы, будущей профессиональной деятельности врачей-специалистов.


Также в этот день состоялось предварительное распределение выпускников 2019г. лечебного и медико-диагностического факультетов.


