Финал республиканского молодежного конкурса «100 идей для Беларуси – 2018»
Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Премия Правительства в области качества

Финал республиканского молодежного конкурса «100 идей для Беларуси – 2018»

27 февраля в Парке высоких технологий (г. Минск) состоялся финальный этап республиканского конкурса «100 идей для Беларуси».

Гомельскую область на секции «Медицина, фармация и медицинские технологии» представлял студент 4 курса лечебного факультета Гомельского государственного медицинского университета Владислав Волчек с научным проектом «Practical oncology” (научный руководитель - доцент кафедры онкологии, к.м.н., доцент Сергей Анатольевич Иванов).

В финале конкурса участвовало 119 авторских разработок, В номинации  «Медицина, фармация, медицинская техника» было представлено 13 проектов. Члены экспертного совета оценивали не только актуальность и новизну идеи, практическую значимость работы, но и реальность его реализации.  

Важным событием конкурса стала форсайт-дискуссия «IT и молодежь - белорусский прорыв». Молодые люди имели возможность  поучаствовать в обсуждении ряда актуальных тем: от общих трендов цифровой трансформации до построения цифровой экономики в Беларуси.

Всем финалистам вручены сертификаты участника республиканского молодежного конкурса «100 идей для Беларуси». В.Волчек достойно представил наш университет и Гомельскую область.

Желаем Владиславу и Сергею Анатольевичу Иванову новых достижений и успехов!

  источник brsm.by



Поделиться