Профориентация-2023. Средняя школа № 27 г. Гомеля
Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Премия Правительства в области качества

Профориентация-2023. Средняя школа № 27 г. Гомеля

7 февраля в рамках профориентационной деятельности Гомельского государственного медицинского университета с учащимися выпускных классов средней школы № 27 г. Гомеля встретилась заведующий кафедрой неврологии и нейрохирургии с курсами медицинской реабилитации, психиатрии, ФПКиП к.м.н., доцент Наталья Николаевна Усова.




Цель встречи - формирование способностей выпускников в осознанном выборе профессиональной деятельности, оптимально соответствующей личностным особенностям и их социально-профессиональной адаптации в обществе.




В ходе беседы с учащимися Наталья Николаевна ознакомила выпускников со структурой университета, рассказала о профессиях медицинского профиля и об интересной насыщенной студенческой жизни. 




Также были освещены характерные особенности специальностей, по которым обучаются студенты, описаны возможности самореализации не только в медицине, но и в научно-исследовательской деятельности. Учащиеся активно поддерживали беседу и задавали вопросы, на которые получили исчерпывающие ответы.




Ребята были благодарны за встречу и полученную информацию.


Деканат факультета довузовской подготовки



Поделиться