Профориентация-2023. Медико-диагностический факультет
Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Премия Правительства в области качества

Профориентация-2023. Медико-диагностический факультет

Каникулы у студентов медико-диагностического факультета прошли очень плодотворно. Студенты активно продолжают проводить профориентационные беседы, помогая в выборе будущей профессии подрастающему поколению. За время каникул было проведено более 20 таких встреч в разных городах нашей страны.

 

 

СОЛТАНОВСКАЯ СРЕДНЯЯ ШКОЛА 


Профориентация была проведена для учащихся 9-11-х классов в Солтановской СШ студенткой 1-го курса группы П-102 Кристиной Фурман. 

- Ребята узнали о многих плюсах университета и почему нужно выбирать именно ГомГМУ. Некоторые даже задумались о выборе специальности врача и задавали вопросы.





СРЕДНЯЯ ШКОЛА № 4 Г. ГОРКИ

 

Профориентацию для старшеклассников СШ № 4 г. Горки провела студентка 4-го курса группы Д-408 Мария Салтанова: 

- 31 января я посетила родную школу СШ №4 г. Горки. В этот день я не просто встретилась с любимыми учителями, но и провела профориентацию для выпускников 10-11-х классов. Многие школьники из 11-х классов хотят стать врачами. Я рассказала о профессиях медицинского профиля, описала структуру университета. 

Когда речь зашла о факультетах нашего университета, выпускники заинтересовались медико-диагностическим профилем. Было очень много вопросов о данном направлении. Надеюсь, в будущем я увижу выпускников моей родной школы уже как студентов ГомГМУ.



    


 


СРЕДНЯЯ ШКОЛА № 3 Г.КЛИМОВИЧИ

 

26 января в средней школе № 3 г. Климовичи студенткой 2-го курса группы Д-210 Екатериной Стебуновой была проведена профориентация в 10-ом и 11-ом “А” классах. 

- Ребятам было рассказано об этапах поступления, проходных баллах, имеющихся факультетах.

Учащиеся были заинтересованы проведенной профориентацией, активно задавали вопросы.

 




 

СРЕДНЯЯ ШКОЛА № 1 И СРЕДНЯЯ ШКОЛА № 3 Г. ХОЙНИКИ

 

Профориентацию в СШ № 1 и СШ № 3 г. Хойники провела студентка 1-го курса группы Д-109 Елизавета Журо: 

- Обучаясь на первом курсе, всегда хотелось вернуться немного назад, вспомнить школьные года, не так ли? Участие в различных мероприятиях, хорошие оценки, хорошие отношения с учителями. Но, даже учась в университете, мы все равно возвращаемся немного в то время. И встречаемся с нашими классными руководителями, которые стали нашими вторыми родителями.

Ученики 10 и 11 классов СШ №1 и СШ №3 г. Хойники сейчас выбирают места, где смогут реализовать свои мечты. Это может быть медицина, милиция, педагогика и другие направления.

Мы поговорили со школьниками о предоставлении общежитий студентам, о кафедрах университета, об Учебном центре практической подготовки и симуляционного обучения, что очень заинтересовало учащихся и о многом другом.

Я познакомила школьников с факультетами университета, специальностями, в подарок они получили буклеты о медико-диагностическом, лечебном факультетах и факультете довузовской подготовки.

Было приятно и весело вернуться в стены родных школ и увидеться с любимыми учителями.

 



 

СРЕДНЯЯ ШКОЛА № 27 Г.БОБРУЙСКА



Профориентацию в СШ № 27 г. Бобруйска провела студентка 1-го курса группы Д-109 Ольга Пракапович: 

- Первый учебный год без школы – время, начинающее новый этап в нашей жизни. Но всегда хочется вспоминать эти, беззаботные, школьные деньки. Хочется вернуть это время. Поэтому здорово вернуться в родные места. Так и я посетила свою школу. Уделила время будущим абитуриентам и возможно, зажгла в них интерес к медицине. Мы обсудили все интересующие их вопросы. Многие из школьников боятся, что не смогут освоить столько информации, но после нашей беседы все-таки решили, что медицина это правильный выбор.

Очень рада, что у меня была возможность встретиться с будущими абитуриентами и любимыми учителями.

 

      


 

ГИМНАЗИЯ № 1 Г. БОБРУЙСКА


Профориентационную беседу в гимназии № 1 г. Бобруйска провела студентка 1-го курса группы Д-111 Елизавета Рассоха 

- Проучившись в школе 11 лет, так непривычно заходить в старые добрые кабинеты не на занятия, а на проведение профориентации.

Я являюсь выпускником гимназии №1 г. Бобруйска и я с гордостью представляла свой университет как путь для успешного будущего. Абитуриенты оказались заинтересованными, задавали вопросы, ведь выбор своей будущей профессии весьма непрост. От этого выбора зависит жизнь в дальнейшем.

Профориентация проведена успешно, а значит, открыты двери новым студентам в нашем университете.

 

   



МОГИЛЕВСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ОБЛАСТНОЙ ЛИЦЕЙ № 3 


Профориентацию для 10-го и 11-го класса в Могилевском государственном областном лицее №3 провела студенка 1-го курса группы Д-112 Диана Луневич: 

- Я провела профориентацию в Могилевском государственном областном лицее №3 с десятым классом химико-биологического направления, также недолго побыла у одиннадцатого класса. Мы обсудили вопросы поступления, учёбы, специальностей. Среди школьников были желающие подробнее узнать о медико-диагностическом факультете. Вопросов было очень много, поэтому в четверг встретимся еще раз и с ещё одним классом

 


 


МИКАШЕВИЧСКАЯ ГИМНАЗИЯ ИМ. В.И.НЕДВЕДСКОГО


В Микашевичской гимназии им. В.И.Недведского студенткой 4-го курса группы Д-402 4-го курса Юлией Ярмолич была проведена профориентационная беседа с учащимися 10-11-х классов химико-биологического профиля. 

- В ходе беседы я рассказала о преимуществах выбора Гомельского медицинского университета, о его достижениях и в целом о ходе учебного процесса в этом учреждении образования. Своим рассказом смогла заинтересовать ребят и некоторые задавали вопросы о порядке поступления, военной кафедре, за что и как начисляется стипендия и также о том, где можно найти подробную информацию. Рассмотрели буклеты, предоставленные университетом. Было интересно рассказывать ребятам, которым ещё предстоит выбрать место учебы, о том, где и как я учусь сейчас. Я постаралась ответить на все вопросы и все остались довольны. В целом мне понравился такой опыт общения с ребятами, особенно, когда видишь искреннюю заинтересованность в этом общении. 





СРЕДНЯЯ ШКОЛА № 11 Г. МОЗЫРЯ 


Была проведена профориентационная беседа в СШ №11 г. Мозыря для учащихся 11-го "Б" класса студенткой 2-го курса группы Д-206 Ксенией Шалютой:

- Ребята узнали о преимуществах медико-диагностического факультета и студенческой жизни. Учащиеся задавали много вопросов и получили полноценные ответы. У ребят сложилось приятное впечатление о нашем университете. 

 




 


СРЕДНЯЯ ШКОЛА № 14 Г. МОЗЫРЯ


Профориентацию для 11-го класса в средней школе № 14 г. Мозыря провел студент 3-го курса группы Д-310 Вадим Шарай: 

- Встреча прошла замечательно. Было проведено знакомство ребят с факультетами ГомГМУ. Ребята были заинтересованы и внимательны, задавали вопросы. Впечатление вызвал Учебный центр практической подготовки и симуляционного обучения.

 


    

 


МОЗЫРСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ОБЛАСТНОЙ ЛИЦЕЙ

 

3 февраля студентки 4-го курса группы Д-401 Ангелина Харлан и Дарья Минина провели в Мозырском государственном областном лицее профориентационную беседу с целью оказания помощи учащимся лицея в профессиональном самоопределении. 

- Рассказали о структуре университета и организации учебного процесса, о плюсах обучения в данном учреждении. Ответили на все вопросы учащихся лицея, поддержали их в сложном вопросе выбора университета и направления.

 

 



 

КЛЕЦКАЯ СРЕДНЯЯ ШКОЛА № 2 


Профориентационную беседу в Клецкой средней школе № 2 провела студентка 1-го курса группы Д-111 Полина Занько: 

- Первый год без школы пролетел незаметно и очень быстро. Вернувшись туда, сразу вспоминала беззаботные и счастливые школьные дни. Будущих абитуриентов постаралась заинтересовать медициной, дальнейшее будет зависеть только от ни .

Очень благодарна за возможность встретиться с будущими абитуриентами и любимыми учителями.

 





СШ № 1 ИМЕНИ ГЕРОЯ СОВЕТСКОГО СОЮЗА Е.НИКОЛАЕНКО Г. ЧЕРИКОВА

 

В Средней школе № 1 имени Героя Советского союза Е.Николаенко была проведена профориентация студенткой 1-го курса группы Д-112 Дарьей Филипповой. 

- Я рассказывала и показывала учащимся будни студента одного из самых престижных университетов нашей страны. Профориентация была проведена для учащихся старших классов, в том числе и для учащихся с профильными предметами биологи и химия. Старшеклассники были заинтересованы и задавали вопросы, на которые я с радостью ответила.


 



СРЕДНЯЯ ШКОЛА № 1 Г. НОВОПОЛОЦКА

 

Студентка 2-го курса группы Д-201 Анна Манько провела профориентацию в средней школе №1 г. Новополоцка: 

- Рассказала о достоинствах нашего университета, в том числе о научной деятельности, о творческих и спортивных достижениях,  приёмной комиссии, вступительных экзаменах и проходных баллах.


 


 

СРЕДНЯЯ ШКОЛА № 12 Г. СВЕТЛОГОРСКА

 

В средней школе №12 г. Светлогорска в 11-х классах была проведена беседа с учениками о выборе будущей профессии по направлению медицины (лечебное, медико-диагностическое и медико-профилактическое дело) студенткой 3-го курса группы Д-304 Юлией Лукьяненко.

- В процессе беседы были освещены темы: структура учебного заведения, материально-техническая база университета, общественная жизнь, научные работы и достижения, досуг.

По итогам беседы несколько учеников проявили интерес к нашему учебному заведению. Одна из учащихся профильного класса (хим-био) Анастасия решила поступать в ГомГМУ на «медико-диагностическое дело».

По её словам, «за данной профессией — будущее. Актуальные направления в медицине диагностического и профилактического профиля востребованы всегда».

А вот Евгений считает, что всегда говорят о лечении и диагностике, а о профилактике очень вскользь. Ведь болезнь лучше предупредить, чем лечить.

Буклеты о факультетах нашего университета были оставлены у классных руководителей для более детального изучения. Для каждого учащегося важно выбрать свой правильный путь, чтобы с полной отдачей помогать людям

 




СРЕДНЯЯ ШКОЛА № 2 Г. ГОМЕЛЯ

 

Профориентация была проведена между учащимися 11-х классов в Гомельской средней школы № 2 студенткой 3-го курса группы Д-301 Дианой Лапуновой. 

- Учащиеся 11-х классов узнали о нашем университете и почему нужно выбирать именно ГомГМУ. Ребята задавали много вопросов. Некоторые даже задумались о поступлении в ГомГМУ.

 





СРЕДНЯЯ ШКОЛА № 8 Г. ГОМЕЛЯ

 

Профориентационную беседу в средней школе № 8 г. Гомеля провели студенты 2-го курса группы П-202 Дмитрий Остапчик, Анастасия Ятина, Наташа Масалитина. 

- Мы посетили СШ № 8 г. Гомеля. Рассказали ребятам о нашем университете. Про плюсы и минусы различных факультетов, про баллы для поступления, процесс обучения на различных кафедрах, автоматы при обучении, как мы сами поступали, о наших волнениях и переживаниях.

Ребята спрашивали о разнице между школой и университетом, о целевом направлении, о влиянии коронавирусной инфекции на процесс обучения.

Рассказали про будущие места работы и их возможности.

 




СРЕДНЯЯ ШКОЛА № 42 Г. ГОМЕЛЯ

 

Профориентационную беседу для учеников 10-го и 11-го классов средней школы № 42 г. Гомеля провел студент 1-го курса группы П-102 Павел Гапоненко. 

- Сегодня довелось провести профориентацию у учеников 10-го и 11-го классов, в своёй бывшей школе, средней школе № 42 г. Гомеля. Рассказывал школьникам про университет и про факультеты по отдельности. В 11-ом классе было достаточно много человек, которые собираются в будущем стать студентами нашего университета. Было очень много вопросов: сколько нужно баллов, какая стипендия и сложно ли учиться. В будущем надеюсь, всё-таки удастся ребятам стать студентами ГомГМУ.

 


 


СРЕДНЯЯ ШКОЛА № 61 Г. ГОМЕЛЯ

 

Профориентационную беседу в СШ № 61 г. Гомеля провели студентки 2-го курса группы П-204 Ксения Галицкая и Мария Новикова. 

- Мы посетили СШ № 61 г. Гомеля. Рассказали ребятам о нашем университете. Про плюсы и минусы различных факультетов, про баллы для поступления, процесс обучения на различных кафедрах, автоматы при обучении, как мы сами поступали наши волнения и переживания.

Ребята спрашивали о сравнении школы и университета, о целевом направлении, о влиянии коронавирусной инфекции на процесс обучения.

Мы ответили на все волнующие их вопросы и остались довольными после посещения СШ № 61.

 





Студсовет медико-диагностического факультета, фото предоставлено МДФ

 



Поделиться