Мамы «на высоте»
Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Премия Правительства в области качества

Мамы «на высоте»

Студенты группы И-101а с удовольствием поддержали акции родного медицинского университета ко Дню матери.

Конечно же, это и участие в конкурсе фото мам. Не у каждого оказалось фото с собой. Поэтому просили мам выслать фотографию. И это здорово!

  


Теперь замечательные фото не только греют сердце каждому из студентов, но и входят в архив истории группы, куда отлично вписались фото победительницы этого конкурса Евангелины Пирис. Она же песней «Калинка» поздравила сотрудников университета, которые были рады такому душевному сюрпризу и передали свои поздравления мамам студентов из Марокко, Либерии, Пакистана, Бангладеш, Шри-Ланки.

  

Урок русского языка в этот праздничный день начался со звонка мамам на родину. Студентам было предложено в нескольких словах объяснить мамам причину этого неожиданного по времени звонка, приобщить к новому для них (по срокам и формам) празднику и научить отвечать по-русски «спасибо, большое спасибо» на дружное от всех: «Поздравляем!» Мамочки были «на высоте»! Интересно, у кого эмоции зашкаливали больше: у мам, рассказывающих о случившемся своим родным и близким, или у студентов, так быстро объединившихся в едином порыве сердечно вместе с друзьями пожелать здоровья и благополучия… Даже двум мамам, до которых не дозвонились, сделали запись и мобильно отправили «посылочку».


И уже вечером перед сном в далёкие страны из общежития летело на родных языках: «Я люблю тебя, мамочка!»


А теперь в группе появилась новая традиция – не только узнавать об истории праздников разных стран, но и знакомить с нею на русском языке тех, кому интересно узнавать о мироустройстве. Начало положено. И как же приятно, что начало всех начал, как всегда, - МАМА!

                                                                   Л.Г.Ветух, куратор группа И-101а, фото автора



Поделиться