Студенты медико-диагностического факультета Дарья Голубева, Екатерина Кочурко и студентка лечебного факультета Екатерина Фетисова стали участниками XIII Всероссийской научно-практической конференции студентов и молодых ученых с международным участием «Актуальные проблемы науки XXI века», которая прошла в Смоленском государственном медицинском университете.
— Конференция длилась два дня с 25 по 26 апреля. Нас очень дружелюбно встретили. Сопровождающие были очень внимательны и ответственные Организация конференции и экскурсионной программы на высоком уровне – мы остались в восторге.
В первый день состоялось открытие конференции, очные доклады, экскурсия в Успенский собор, обзорная экскурсия по городу и неформальный ужин с участниками конференции. Во второй день было пленарное заседание, круглый стол, выдавали благодарности. Экскурсия в музей СГМУ, историко-архитектурный комплекс Теремок.
Мы получили массу впечатлений и положительных эмоций, приобрели бесценный опыт очного участия на международной конференции. Побывали на экскурсиях по городу-герою Смоленску и остались под большим впечатлением.
На конференции наши студентки представили доклады:
В свою очередь, нашим студенткам очень запомнились доклады российских студентов на секции «Разбитое сердце матери», «Роль аномалий коронарных артерий в развитии ИМ у пациентов молодого возраста», в которых представлены клинические случаи и очень подробно и интересно донесена информация.
— Выражаем огромную благодарность Гомельскому государственному медицинскому университету за предоставленную возможность поездки на XIII Всероссийской научно-практической конференции студентов и молодых ученых с международным участием «Актуальные проблемы науки XXI века».
А также огромная благодарность кафедре фтизиопульмонологии с курсом ФПКиП за предоставленную возможность, помощь в написании работ и поддержке! Благодарим студенческий научный кружок фтизиопульмонологии!
Выражаем огромную признательность научным руководителям и заведующему кафедрой фтизиопульмонологии с курсом ФПКиП Ирине Викторовне Буйневич.