Помощь ближнему— как смысл жизни!
Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Премия Правительства в области качества

Помощь ближнему— как смысл жизни!

Помощь людям — это работа, где нет мелочей, работа, требующая огромных сил и большого количества времени.

Ежегодно старшие преподаватели кафедры физического воспитания и спорта Зинаида Георгиевна Минковская и Ольга Петровна Азимок проводят традиционную благотворительную акцию «Подари улыбку детям», в рамках которой организуется сбор средств для оказания помощи детям. 

В этом году собранная сумма составила более 1500 рублей – это не так много, но и немало для тех, кто в этом нуждается. На эти средства были закуплены подарки и оборудование для детей-инвалидов различных государственных учреждений образования:


  • Речицкий дом-интернат для детей-инвалидов с особенностями психофизического развития (канцелярские принадлежности для творчества, материалы для рукоделия, развивающие настольные игры, средства для личной гигиены, памперсы);

  • Гомельский городской центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации (столы-парты и терапевтическое кресло для инвалидов-колясочников);

  • Улуковская вспомогательная школа - интернат (канцелярские принадлежности, сладкие подарки);

  • Специальный детский сад № 15 для детей с нарушением слуха г. Гомеля (портативная музыкальная колонка, сладкие подарки).

Мы выражаем слова искренней благодарности всем, кто не остался равнодушен, всем, кто поддержал нас и помог в организации и проведении мероприятий! 




Сердечно благодарим декана медико-диагностического факультета Ирину Вячеславовну Назаренко, первичную организацию ГомГМУ РОО «Белая Русь» и председателя Марину Сергеевну Пашковскую, проректора по воспитательной работе Александра Владимировича Толкунова, отдел воспитательной работы с молодежью, заведующего кафедрой физического воспитания и спорта Галину Владимировну Новик, начальника спортивного клуба Олесю Геннадьевну Казаченко, начальника отдела учебно-методического обеспечения образовательного процесса Елену Михайловну Бутенкову.


А также отдел информационных технологий, отдел обслуживания учебной и научно-медицинской литературой библиотеки, кафедру общей и клинической фармакологии, проректора по научной работе Евгения Викторовича Воропаева, главного бухгалтера Алесю Васильевну Саламянкину, начальника ПЭО Алесю Сергеевну Петришину, декана факультета довузовской подготовки Людмилу Григорьевну Соболеву, начальника информационно-издательского центра Екатерину Владимировну Гарельскую, начальника центра инновационных технологий и постдипломной подготовки Дмитрия Петровича Андрусевича и многих других неравнодушных сотрудников.




Особые слова благодарности нашим студентам! Спасибо вам за вашу чуткость, отзывчивость и неравнодушие. 

Вместе мы сделали большое дело – теперь вы можете видеть, как наши личные вклады, объединившись, дали наш общий весомый результат.




Мы благодарим волонтерские отряды «Подари улыбку детям», «Эндорфины», «Точный диагноз», «Панацея», студенток секций баскетбола и аэробики, студентов учебных групп Д-403, Л-404, Л-403, Д-201, Д-202 (куратор С.А. Хорошко), Д-306 (куратор Н.И. Сергеенко), Л-319, Л-320 (куратор Е.В. Зиновьева), Д-206, Д-207 (куратор А.А. Малявко), Д-209 (куратор П.П.Слабодчик).




Волонтерство дарит много эмоций, позволяет расширить круг друзей. Атмосфера общих дел действительно объединяет, проблемы решаются и жизнь продолжается только благодаря неравнодушным людям — таким как ВЫ!



 


Поделиться