Итоги и планы на будущее. Итоговое заседание Республиканского Молодежного совета при Минздраве
Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Премия Правительства в области качества

Итоги и планы на будущее. Итоговое заседание Республиканского Молодежного совета при Минздраве

23 декабря в г. Минске, на базе Министерства здравоохранения состоялось итоговое заседание Республиканского Молодежного совета при Минздраве.

Напомним, что Совет был создан год назад, ГомГМУ в нем представляют декан медико-диагностического факультета И.В.Назаренко и аспирант кафедры общественного здоровья и здравоохранения с курсом ФПКиП В.С.Волчек.

В работе итогового собрания принял участие студент 5-го курса медико-диагностического факультета, группа Д-503, Роман Сергеевич Стебунов.




Заседание было открыто приветственным словом Первого заместителя министра здравоохранения Республики Беларусь Елены Николаевны Кротковой.

Елена Николаевна отметила достойный уровень работы молодежного совета за первый год, указала на важность не сбавлять обороты и пожелала насыщенной, интересной и продуктивной работы в следующем году.




В ходе заседания были рассмотрены вопросы утверждения положения о кадровом резерве Республиканского молодежного совета при Минздраве, о избрании двух новых заместителей председателя Республиканского молодежного совета, о принятии новых членов в состав молодежного совета, а также о внесении изменений в настоящее положение о Республиканском молодежном совете.

В итоговом заседании участвовали и члены молодежного совета при Комитете по здравоохранению Минского городского исполнительного комитета, а также студенты старших курсов медицинских университетов из числа студенческого актива.

Как убедился Роман Стебунов, участие студентов в работе таких заседаний способствует развитию социальной ответственности и гражданско-патриотической ориентации молодежи в системе здравоохранения, а также реализации их потенциала и активного участия в социально-экономических и общественно-политических процессах страны.




Закончилась заседание утверждением плана работы Республиканского молодежного совета при Министерстве здравоохранения Республики Беларусь на 2023 год.



Поделиться