Честно о профессии: военный врач. Vol. 2
Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Премия Правительства в области качества

Честно о профессии: военный врач. Vol. 2

По итогам круглого стола, прошедшего 11 октября, преподаватели военной кафедры пообещали организовать для студентов посещение воинской части и знакомство с реальной работой начальника медицинской службы. Обещали - сделали.




К сожалению, провести такую экскурсию для всех желающих было затруднительно (воинская часть - режимный объект), поэтому такое право было решено предоставить студентам, наиболее активно себя проявляющим в работе военно-патриотического клуба "Щит Отечества". Ребята посетили воинскую часть, познакомились с начальником медицинской службы, и готовы поделиться своими впечатлениями.

 




Полина Леонидовна Жоголь, студентка 5 курса лечебного факультета:

- Выбор специальности — ответственный момент для каждого студента-медика из-за достаточно большого перечня специальностей. Будучи на пороге данного этапа, мне посчастливилось побывать в военной части и ознакомиться с профессией военного врача, его обязанностями, а так же бытовыми условиями. Утро врача начинается с контроля за состоянием здоровья военнослужащих и работников части. После нас детально ознакомили с организацией работы в медпункте и ведущейся документацией. Затем Александр Леонидович, начмед данного пункта, провел ознакомительную экскурсию по всем кабинетам, показав их оснащение и детально обозначив назначение имеющегося оборудования.

Нам подробно рассказали об уровне оказания медицинской помощи в условиях части, пояснили возможности врача, исходя из имеющегося оснащения, также ознакомили с другими обязанностями врача, помимо оказания помощи и контроля за состоянием здоровья.

Крайне интересно было увидеть бытовые условия пребывания военнослужащих, проходящих срочную службу.

Кроме того, нам удалось побывать в музее, находящемся на территории части, что оставило глубокое впечатление.

Профессия военного врача на практике оказалась очень интересной, поэтому в будущем я задумываюсь и о выборе такой специальности.

 




Владислав Сергеевич Беляцкий, студент 3 курса лечебного факультета: 

- В рамках проекта "Честно о профессии" мы посетили воинскую часть и ознакомились с возможной будущей профессией не только на бумаге, но и в реальных условиях. Быть военным врачом или начмедом звучит, если честно, страшновато, но после посещения части моё мнение кардинально изменилось.

Впечатлений уйма, нам показали вектор нашей будущей деятельности, ознакомили с различными документами, приказами, а также показали быт солдат и как они переносят все трудности военной службы.

Очень благодарен университету за такую возможность и лично Александру Олеговичу Шпанькову и Александру Леонидовичу Михайловскому за их инициативу в данном направлении и искреннее желание нам помочь в выборе будущей профессии.

 



Поделиться