В ГомГМУ началась вакцинация от гриппа
Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Премия Правительства в области качества

В ГомГМУ началась вакцинация от гриппа

В нашем университете началась кампания по вакцинации против гриппа (вакцина Гриппол, РФ). При этом продолжается бустерная вакцинация против COVID-19.








«Настоящие реалии таковы, что вызывающий инфекцию COVID-19 коронавирус (SARS-CoV-2) продолжает циркулировать среди населения. В период сезонного подъема заболеваемости ОРВИ ожидается совместная циркуляция разных вирусов. Прежде всего, опасность представляет сочетание у человека инфекции COVID-19 и сезонного гриппа. Оба вируса обладают свойством неблагоприятно воздействовать, прежде всего, на легочную ткань, вызывая тяжелые пневмонии», - рассказывает ректор ГомГМУ, доктор медицинских наук, врач-инфекционист высшей категории Игорь Олегович Стома.

К слову, от гриппа Игорь Олегович привился две недели назад. Именно в октябре традиционно в нашей стране стартует кампания по вакцинации против гриппа, так как требуется время для формирования иммунитета. Поствакцинальный иммунитет в среднем сохраняется до года и защищает от тяжёлого течения и развития осложнений гриппа.




Призываем студентов и сотрудников университета позаботиться о своем здоровье. Запись на вакцинацию:

для сотрудников - clinical@gsmu.by и по тел.: +375 232 35-97-04,

для студентов - в деканатах.

фото Е.Дудорга

 

 

 



Поделиться