Сейчас 132 гостей онлайн

Достижения и успехи

 

Если воспользоваться метафорой и перенести значение разноцветного стеклышка на те события, которые происходили вокруг нас, то вся наша жизнь является чередой наполненных смыслом калейдоскопов, разнообразных и очень интересных.

Калейдоскоп событий и мероприятий по реализации творческого потенциала преподавательского состава, студентов и сотрудников университета. Наши достижения и победы в конкурсах.  

 

 Конкурс методических материалов по обобщению педагогического опыта проведения

идеологической и воспитательной работы со студентами 

 

Итоги конкурса методических материалов по обобщению педагогического опыта проведения идеологической и воспитательной работы со студентами в 2016-2017 учебном году:

I место – Бубневич Татьяна Евгеньевна, ассистент кафедры педиатрии;

II место – Концевая Валентина Владимировна, ассистент кафедры медицинской биологии и генетики;

III место – Дудорга Ева Антоновна, редактор газеты «36 и 6».

 

Победители в номинациях:

«За патриотическое воспитание» – методист отдела воспитательной работы с молодежью Ольга Ивановна Нестеренко;

«За приобщение студентов к творчеству» – педагог-организатор общежития №2 Татьяна Ивановна Кузьменкова;

«За здоровый образ жизни» – ассистент кафедры нормальной физиологии Анжела Аркадьевна Жукова;

«За волонтерскую деятельность» – ассистент кафедры гистологии, цитологии и эмбриологии Нина Юрьевна Бондаренко;

«За международное сотрудничество» – преподаватель кафедры русского языка как иностранного Лилия Григорьевна Ветух;

«За высокую успеваемость и научную работу» – старший преподаватель кафедры общей гигиены, экологии и радиационной медицины Марина Анатольевна Чайковская. 

 

КОНКУРС  "КУРАТОР ГОДА"

 

Положение о проведении конкурса "Куратор года"

Куратор студенческой группы – это педагог-профессионал, организующий через разнообразные виды воспитательной деятельности систему отношений в студенческой группе, создающий условия для творческого самовыражения каждого студента, сохранения его уникальности и раскрытия потенциальных способностей.

В студенческой группе эти роли, как правило, выполняют староста и куратор. Причем, если старосту мы видим каждый день и можем обратиться по любому вопросу, а иногда просто поговорить о чем-нибудь, то жизнь и работа куратора для многих остается «за кадром». А ведь среди них есть очень много интересных, творческих и уникальных личностей!

У каждого куратора свой подход к студентам, свои методы работы. На конкурсе каждый из кураторов готовит свою визитную карточку, в которой отражает своё профессиональное кредо и личностные качества, что позволяет жюри оценить достижения педагогов, а участникам раскрыть свои лучшие качества, разносторонние интересы. Конкурсанты показали высокую эрудицию и организаторские способности.

Индивидуальные программы выступления представлены презентациями, фотоотчётами наиболее запомнившихся в течение учебного года событий и мероприятий в учебной группе.

 


 


Куратор года" 2017

ПОБЕДИТЕЛЬ КОНКУРСА «Куратор года» ЧАЙКОВСКАЯ Марина Анатольевна, кафедра общей гигиены, экологии и радиационной медицины.

Лауреат конкурса «Куратор года» 1 степени – Прищепова Ирина Валерьевна, кафедра общей и биоорганической химии;

Лауреат конкурса «Куратор года» 2 степени – Концевая Валентина Владимировна, кафедра медицинской биологии и генетики;

Лауреат конкурса «Куратор года» 3 степени – Минковская Зинаида Георгиевна, кафедра физического воспитания и спорта.

 

ПОБЕДИТЕЛИ КОНКУРСА «КУРАТОР ГОДА» В НОМИНАЦИЯХ:

«За международное сотрудничество» – Ранкович Елена Владимировна, кафедра анатомии человека с курсом оперативной хирургии и топографической анатомии;

«За патриотическое воспитание молодежи» – Коленда Артур Николаевич, кафедра социально-гуманитарных дисциплин;

«За здоровый образ жизни» – Азимок Ольга Петровна, кафедра физического воспитания и спорта;

«За приобщение студентов к научной деятельности» – Брель Юлия Игоревна, кафедра нормальной физиологии;

«За волонтерскую деятельность» – Фащенко Яна Ивановна, кафедра нормальной физиологии;

«За приобщение студентов к творчеству» – Атанасова Юлия Васильевна, кафедра микробиологии, вирусологии и иммунологии.

 


Куратор года" 2016

ПОБЕДИТЕЛЬ КОНКУРСА «Куратор года» РАФАЛЬСКАЯ Н.В., кафедра общественного здоровья и здравоохранения.

Лауреат конкурса «Куратор года» 1 степени – ЧАЙКОВСКАЯ М.А., кафедра общей гигиены, экологии и радиационной медицины;

Лауреат конкурса «Куратор года» 2 степени – МОРОЗОВА О.Е., кафедра русского языка как иностранного;

Лауреат конкурса «Куратор года» 3 степени – СТРОГАЯ Т.В., кафедра анатомии человека с курсом оперативной хирургии и топографической анатомии.    


ПОБЕДИТЕЛИ КОНКУРСА «КУРАТОР ГОДА» В НОМИНАЦИЯХ:

«За международное сотрудничество» - БУЛЬКОВА Е.А., кафедра русского языка как иностранного;

«За патриотическое воспитание молодежи» - НАЗАРЕНКО Л.В., кафедра иностранных языков;

«За здоровый образ жизни» - БОНДАРЕНКО Н.Ю., кафедра гистологии, цитологии и эмбриологии;

«За высокую успеваемость и научную работу» - ОДИНЦОВА М.В., кафедра общей и биоорганической химии;

«За волонтерскую деятельность» - ОРЛОВА И.И., кафедра общественно-гуманитарных наук; 

«За приобщение студентов к творчеству» - АТАНАСОВА Ю.В., кафедра микробиологии, вирусологии и иммунологии. 


 

Куратор года" 2015

В финале конкурса приняли участие 17 кураторов университета. Финалисты представили творческие отчеты о проделанной работе в 2014-2015 учебном году на сцене актового зала главного корпуса университета.

Конкурс показал, что со студентами систематически проводятся информационные и воспитательные часы, беседы, круглые столы, во внеучебное время организуются культурные и спортивно-оздоровительные мероприятия. Кураторы оказывают помощь в социальной адаптации студентов к условиям обучения в вузе и проживания в общежитии, в развитии навыков и умений учебной и научно-исследовательской деятельности, оказывают помощь в решении их социально-бытовых проблем. Осуществляют свою деятельность во взаимодействии с деканатами, отделом воспитательной работы, кафедрами, молодежными общественными организациями и другими структурными подразделениями университета, а также родителями студентов.                    

 

Победитель конкурса «Куратор года» 2015 - Концевая В.В., кафедра медицинской биологии и генетики.

Лауреат конкурса «Куратор года» 1 степени Рафальская Н.В., кафедра общественного здоровья и здравоохранения.

Лауреат конкурса «Куратор года» 2 степени Малявко О.А., кафедра русского языка как иностранного.

Лауреат конкурса «Куратор года» 3 степени Потылкина Т.В., кафедра гистологии, цитологии и эмбриологии.

ПОБЕДИТЕЛИ В НОМИНАЦИЯХ: 

«За международное сотрудничество» - Спектор О.М., кафедра русского языка как иностранного.

«За активизацию учебной деятельности иностранных студентов» - Козлова А.И., кафедра микробиологии, вирусологии и иммунологии.

«За активизацию общественно-полезной деятельности и трудовое воспитание студентов» - Микулич А.О., кафедра анатомии человека с курсом оперативной хирургии и топографической анатомии.

«За активизацию научной деятельности» - Медведева Г.А., кафедра нормальной физиологии.

«За успехи в социализации и адаптации студентов 1 курса» - Чернышева Л.В., кафедра общей и биоорганической химии.

«За волонтерскую деятельность» - Орлова И.И., кафедра общественно-гуманитарных наук.


Желаем всем участникам конкурса

здоровья, творческого и профессионального роста,

высоких результатов и положительных эмоций

от совместной работы со студентами! 

 ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!

 

Конкурс на лучшую организацию идеологической и воспитательной работы на кафедрах

 

Положение о проведении конкурса на лучшую организацию идеологической и воспитательной работы на кафедрах.

 

По итогам областного смотра-конкурса на лучшую организацию идеологической работы в трудовых коллективах Гомельский гсоударственный медицинский университет занял 2 место среди учреждений высшего образования.

Победителями университетских конкурсов стали:

1 МЕСТО 

кафедра общей гигиены, экологии и радиационной медицины (заведующий Бортновский В.Н.)

кафедра внутренних болезней № 3 с курсом лучевой диагностики и лучевой терапии (заведующий Саливончик Д.П.)

2 МЕСТО

кафедра социально-гуманитарных дисциплин (заведующий Бордак С.Н.)

 

кафедра акушерства и гинекологии (заведующий Захаренкова Т.Н.) 

3 МЕСТО

кафедра русского языка как иностранного (заведующий Петрачкова И.М.)

 

кафедра неврологии и нейрохирургии с курсом медицинской реабилитации (заведующий Усова Н.Н.)

 

 Конкурс литературного и художественного творчества студентов «Автограф»

 

 Положение о проведении конкурса литературного и художественного творчества студентов «Автограф».


Победители конкурса литературного и художественного творчества студентов «Автограф», посвященного Году культуры в Республике Беларусь:

в номинации «Как прекрасен этот мир»

 

1 место      Струк Анастасия Игоревна, Д-107

                    Александров Павел Алексеевич,  Д-403

                    Журов Евгений Дмитриевич, Л-531

                                 

2 место       Шкуратова Елена Геннадьевна, Л-116  

                    Теребильник Дарья Александровна, Л-340

                    Белоцкая Виктория Сергеевна, Л-521

                    Тычина Юлия Константиновна, Л-521

 

3 место       Беридзе Ренат Мерабович, Л-227

                    Дроздова Марина Юрьевна, Л-441

                    Хоронеко Максим Игоревич, Л-342

             

в номинации «Жыву ў Беларусі і тым ганаруся»

 

1 место        Овсянникова Ольга Алексеевна, Л-542

                     Козлова Елизавета Юрьевна,  Д-404

                     Писецкая Елена Владимировна, Л-527

 

2 место        Протасовицкая Яна Владимировна, Л-204

                     Маркович Александр Викторович, Д-103

                     Бритова Кристина Сергеевна Л-527

                     Косько Елена Олеговна Л-527

 

3 место       Абраменя Виктория Сергеевна, Л-514

                    Пузоренко Алеся Андреевна, Л-440

                    Дарошчанка Анастасія Аляксандраўна,  Л-241

                    Руснак Анна Витальевна, Л-203

 

в номинации «Культурная жизнь Гомельщины»

 

1 место       Денисович Евгений Сергеевич, Л-440


2 место       Гончар Екатерина Васильевна, Л-423

                    Хорова Анна Валерьевна, Л-423


3 место      Шумская Ирина Сергеевна, Д-404

                    Четверткова Ольга Игоревна, Л-440

 

в номинации «Рисунки, плакаты»

 

1 место        Блинова Алина  Викторовна,  Л-533

 

2 место        Собинская Татьяна Анатольевна, Л-519

                     Андрейчик Виктория Владимировна, Л-519

 

3 место        Голубева Виктория Николаевна,  Л-328

 

                     Борисовец Анастасия Григорьевна, Л-328


 

Конкурс рисунков и плакатов 

 

Конкурс рисунков и плакатов «Мы наследники Победы», посвященный 73-ой годовщине освобождения г.Гомеля от немецко-фашистских захватчиков проходил с 26.09.2016 по 16.11.2016. 

    

1 место  Денисович Евгений группа (Л-440) и Попкова Алина (Л-107); 2 место Криштапова Виолетта (Л-440), Кирюсенко Виталия (Л-440),    Балутенко Марина (Л-521);

         

3 место Кожемякина Ирина (Л-609), Ляхно Инна (Л-625), Свириденко Юлия (Л-635), Старовойтова Анастасия (Л-423), Атаманчик Татьяна (Л-423), Кот Ирина Геннадьевна (Д-203).


 

Конкурс рисунков и плакатов «Скажи вредным привычкам: «Нет!», посвященный Всемирному дню профилактики СПИДа.

       

1 место: Дежурная Марина, Л-113; Парасевич Мария, Л-311; Суравьева Мария, Л-311; Шумская Ирина, Д-404; Козлова Елизавета, Д-404........2 место: Френкель Олег, Л-203;Чернышева Алина, Л-322; Чирка Анастасия, Д-105; ДесяровМаксат, ПО 2; Назарова Лейла ПО 2; 

     

3 место: Чернышевич Елизавета, Л-133; Костюченко Елизавета, Л-133; Стасеня Артур, Л-226; Комлева Вероника, Д-109;  Абрагимов Ашид, ПО 5

 

Конкурс проектов 

 

 Положение о проведении конкурса проектов


Победители конкурса проектов

 

1 МЕСТО – Лаворчик Н.В., Л-425 

2 МЕСТО – Медведев М.А., Л-216 

3 МЕСТО – Шаповалов Ю.Ю., Л-421

 

 

Конкурс «Волонтер года» 

 

 Положение о проведении конкурса «Волонтер года»

 

 Фотоконкурс «Край, в котором мы живем»

 

Положение о проведении фотоконкурс «Край, в котором мы живем»


Победители фотоконкурса«Край, в котором мы живем»

 

в номинации «Природа моего края»

 

1 МЕСТО –Латышева А.А., Д-104

Мальцевич Н.Н., Л-426

 

2 МЕСТО – Рытвинская В.И., Ешуткина Е.В., Д-106

Лукша А.Н., Л-216

Волчек В.С., Л-207

 

3 МЕСТО – Марченкова А.А., Л-236

Василенко Е.В., Д-104

Саноцкая Т.В., Л-426

    

 

в номинации «Жизнь университета»

 

1 МЕСТО –Таджиев Рустам, ПО-3

 

2 МЕСТО – Дей В.А., Л-216

ГенджибаевГуванч, ПО-3

 

3 МЕСТО – Шруб П.М., Л-426

Кардаш И.В., Л-426

Джомартова Джемал, ПО-3

 

 

 

 
































Учреждение образования «Гомельский государственный медицинский университет»

246000, г. Гомель, ул. Ланге, 5 тел.: +375 (232) 75-60-82, факс: +375 (232) 75-51-31
e-mail: gsmu@gsmu.by

Copyright © 2017. Гомельский государственный медицинский университет