Главными задачами спортивного клуба является развитие массовости спортивного движения в студенческих коллективах, пропаганда здорового образа жизни среди будущих врачей.

Спортивный клуб способствует объединению усилий ректората, кафедр, спортивного клуба, направленных на развитие физкультурно-оздоровительной и спортивно-массовой работы в университете; создание студентам необходимых условий для совмещения учебы с активными занятиями спортом, привлечение студентов университета к занятиям физической культурой и спортом, пропаганда спорта как важного средства укрепления здоровья, повышения эффективности их физического воспитания.

Спортивный клуб проводит отбор студентов-спортсменов для организации их подготовки к участию в Республиканской универсиаде, в Спартакиаде университета, в других спортивных мероприятиях.

2017

«Золотая шайба»...областной этап республиканских соревнований среди детей и подростков по хоккею на призы Президента Республики Беларусь

Чемпионат Гомельской области по армрестлингу

Минин Юрий Александрович ( Л-416)  занял первое место среди мужчин в весовой категории до 75 кг.

Скиба Александр Петрович ( Л-335) занял второе место среди мужчин в весовой категории до 65 кг.

Печенюк Светлана Дмитриевна ( Л-305) заняла второе место среди женщин в весовой категории до 55 кг.

Шишкевич Александра Викторовна ( Л-106) заняла второе место среди женщин в весовой категории свыше 70 кг.

«Все на лыжню»районный праздник среди учреждений образования, предприятий и организаций Центрального района г.Гомеля

Всемирный День снега...соревнования по лыжному спорту среди сборных команд учреждений средне-специального, профессионально-технического и высшего образования.

P1140793P1140784 P1140787P1140794P1140792

2016

Соревнования по баскетболу среди юношей

Соревнования по баскетболу среди девушек..сборные команды факультетов

1 место  - Лечебный факультет (1 поток), 2 место - Лечебный факультет (2 поток), 3 место - МДФ, 4 место - команда ФПСЗС

Первенство г. Гомеля по волейболу в программе круглогодичной Спартакиады – 2016 среди студентов высших учебных заведений.

Команда ГомГМУ заняла  1 место, обыграв сильнейшие команды г. Гомеля, в том числе и команду физического факультета ГГУ им. Скорины. Тренер команды - Ломако Светлана Антоновна.

Cпартакиада ГомГМУ по шахматам...среди сборных команд факультетов

В командном первенстве места распределились следующим образом:

1 место -   Медико-диагностический факультет, 2 место -  Лечебный факультет (2 поток), 3 место - Лечебный факультет (1поток).

В личном первенстве среди юношей и девушек соответственно: 1 место -  Мельников Дмитрий Андреевич (Д-203) и Полубинская Екатерина Леонидовна (Л-112), 2 место - Поддубный Артём Артурович   (Л-217) и Змушко Валерия Александровна (Л-225), 3 место - Варган Дмитрий Александрович (Л-314) и Суравьёва Мария Валерьевна (Л-311).

Открытый Кубок Гомельской области по ушу в разделе саньшоу (05 ноября, г. Мозырь).

В соревнованиях участвовали студенты ГомГМУ Чирик Алексей Сергеевич (Л-639) и Царанок Денис Юрьевич, которые заняли призовые места (Тренер Горбач Александр Иванович).

Участники соревнований проявили стойкость духа, показали свое мастерство и умение в борьбе за лидерство в своей возрастной и весовой категориях.

В рамках городской круглогодичной спартакиады студентов ВУЗов были проведены соревнования по волейболу среди женских команд.

Команда ГомГМУ заняла третье место (тренер команды – Кульбеда Вадим Сергеевич).

Турнир по мини-футболу среди студентов ФПСЗС ко Дню Независимости Туркменистана.

В соревнованиях приняли участие пять команд – от первого до шестого курсов. По результатам соревнований призовые места распределились следующим образом:

1 место команда 6 курса ФПСЗС,  2 место - команда 3 курса ФПСЗС, 3 место – команда 5 курса ФПСЗС.

Областной турнир по шашкам/шахматам среди работников учреждений здравоохранений Гомельской области.

В личном первенстве первое место занял Д.П. Саливончик, заведующий кафедрой внутренних болезней № 3.

Команда ГомГМУ заняла 3 место в командном зачете.

Спартакиада ГомГМУ...результаты 2016 года: 1 место - ЛФ (2 поток), 2 место - ЛФ (1 поток), 3 место МДФ.

Лучший тренер - Чевелев Александр Валерьевич, Лучший спортсмен среди студентов - Кукшина Светлана Владимировна, Лучший спортсмен ЛФ - Романюк Наталья Федоровна, Лучший спортсмен МДФ - Кравцова Ольга Сергеевна, Лучший спортсмен ФПСЗС - Ямадов Сердар Актурадович

Турнир по настольному теннису между студентами ФПСЗС (Нигерии и Туркменистана).

Студенческая Жара

ДЕНЬ ЗОРОВЬЯ в Бухте капитанов

Областные соревнования по бильярду среди работников учреждений здравоохранения, в которых приняли участие 23 команды. Команду нашего университета представляли: проректор по воспитательной работе Александр Владимирович Толкунов и студент 4 курса лечебного факультета Старостенко Владислав Игоревич (Мастер спорта Республики Беларусь по бильярду). Без единого проигрыша представители ГомГМУ вышли в финал соревнований, где встретились с командой учреждения «Гомельская областная клиническая больница» (за команду УГОКБ играл студент 6 курса лечебного факультета нашего вуза, кандидат в мастера спорта Республики Беларусь по бильярду Добрынин Павел Игоревич). За бильярдным столом страсти кипели не шуточные, игра была очень напряженная.  Александр Владимирович и Влад использовали каждую выгодную позицию и проявив спортивный характер не оставили шансов сопернику, одержав победу 2:0!!!

25 октября на базе спортивной школы №62 прошла товарищеская встреча по волейболу приуроченная Дню независимости Туркменистана. В упорно борьбе, с минимальным счётом 3/2 по партиям, первое место заняла команда общежития №3, в составе которой: Розыев Атаджан, Джуллаев Максат, Матякубов Сардорбек, Ёлбарсов Мердан, Гаганов Мердан, Худайбердиев Каюлл. Команда победитель была награждена дипломом соответствующей степени и памятными сувенирами от профкома студентов.

24 октября на базе общежития №1 состоялся турнир по шахматам. В соревнованиях участвовали иностранные студенты из Туркменистана, Ирана, Нигерии, Индии. Первое место в командном первенстве заняли студенты Туркменистана, в составе: Розыев Атаджан, Сардорбек Матякубов, Сейитниязова Айна. Второе место заняли представители Нигерии, а третьей стала команда из Ирака. В личном первенстве среди юношей первое место занял представитель Туркменистана Мередов Бегмухамед, а среди девушек - участница из Ирана Шеравиха Кестер Лейла.

23 октября были подведены итоги лично-командного первенства УО «ГомГМУ» по шахматам. Места командного первенства факультетов распределились следующим образом:  I МЕСТО – медико-диагностический факультет;II МЕСТО – лечебный факультет 1 поток; III МЕСТО – лечебный факультет 2 поток; 4 МЕСТО – факультет подготовки студентов зарубежных стран.

В личном первенстве среди юношей: I МЕСТО – Логвинов Максим (Л-508); II МЕСТО – Ильючик Вячеслав (Д-311); III МЕСТО – Москаленко Александр (Л-501).

В личном первенстве среди девушек: I МЕСТО – Суравьева Мария (Л-111); II МЕСТО – Перунова Дарья (Л-234); III МЕСТО – Стома Юлия (Л-417).

Учреждение образования «Гомельский государственный медицинский университет»

246000, г. Гомель, ул. Ланге, 5 тел.: +375 (232) 75-60-82, факс: +375 (232) 75-51-31
e-mail: gsmu@gsmu.by