В общежитии № 1 ГомГМУ состоялось отчётно-выборное собрание Национального совета шри-ланкийских студентов. Заместитель декана факультета иностранных студентов А.А.Сироткин отметил активную работу совета за прошедший период. Шри-ланкийские студенты принимали участие в мероприятиях по пропаганде здорового образа жизни, организовывали спортивные турниры по крикету и баскетболу, а также национальные праздники и культурные мероприятия.

В ходе собрания были представлены кандидаты в комитет Национального совета студентов Шри-Ланка. По итогам голосования председателем совета избран студент 4-го курса Эгода Гедра Саюранга Буддхика Диссанаяке.
Заместителями председателя стали: Хеттитантриге Дон Ашел Нирмала Арунода, Доле Фатима Шакира и Корала Стеван Коралалаге Дона Нетмини Каушалия. Также утверждены руководители и сформированы составы комитетов по основным направлениям деятельности.
В новом учебном году актив совета планирует помогать первокурсникам, проводить спортивные соревнования, развивать популярность крикета, организовывать национальные праздники и активнее вовлекать шри-ланкийских студентов в культурную, научную и общественную жизнь ГомГМУ.
Е.А.Булькова, преподаватель кафедры русского языка как иностранного

