14 октября представители молодёжного крыла первичной организации «Белорусский союз женщин» Гомельского государственного медицинского университета Рихтарь Ангелина Руслановна, Воронкова Дарья Сергеевна и Бут Виталия Юрьевна провели лекцию по теме «Быть мамой — круто!» для студентов учреждения образования «Белорусский государственный университет транспорта», приуроченное ко Дню матери. Девушки рассказали о подготовке к беременности супругам, необходимых обследованиях и социальных гарантиях. Были даны практические рекомендации для тех, кто планирует материнство.



Спикеры отметили, что материнство ‒ это не только большая ответственность, но и важный этап в жизни каждой девушки, который открывает в ней новые внутренние силы и возможности. Это уникальный опыт взросления и искренней заботы, способный полностью изменить взгляд на мир.
Быть мамой круто, потому что ты не просто живешь ‒ ты создаёшь жизнь. И делаешь это с любовью.
Благодарим администрацию учреждения образования «Белорусский государственный университет транспорта» за оказанное доверие, в частности проректора по идеологической и воспитательной работе Кекиш Наталию Анатольевну, а также студенток молодёжного крыла за проявленную активность!
Первичная организация «БСЖ ГомГМУ»

