29 мая 2015 года состоялся семинар «Информационные ресурсы Thomson Reuters для образования и научной деятельности»
Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Премия Правительства в области качества

29 мая 2015 года состоялся семинар «Информационные ресурсы Thomson Reuters для образования и научной деятельности»

29 мая 2015 года в УО «Гомельском государственном медицинском университете» состоялся семинар «Информационные ресурсы Thomson Reuters для образования и научной деятельности».

Семинар организован Региональной научно-медицинской библиотекой, отделом науки и научно-медицинской информации университета, компанией Thomson Reuters и ЧТПУП «Трэгросс-Инфо» в рамках мероприятий по повышению рейтинга университета в базах данных индексов научного цитирования и повышения публикационной активности ученых университета.

На семинаре выступила кандидат  психологических  наук, специалист  по наукометрическим ресурсам компании Thomson Reuters Сидорова Маргарита Анатольевна с докладом по следующим направлениям:

1. Продукты Thomson Reuters для анализа научных исследований на примере Беларуси

2. Информационные инструменты  для современного ученого (включает  демонстрацию  работы с Web of Science).

В ходе семинара состоялась презентация интерфейса платформы «Web of Science», а также обзор возможностей End Note Web для анализа научных исследований.

База данных Web of Science® является самой обширной реферативной базой данных и предлагает исследователям, администраторам, преподавателям и студентам быстрый доступ к качественной междисциплинарной релевантной информации. Она охватывает свыше 50 миллионов записей в 12 500 наиболее влиятельных журналах по всему миру, в том числе – находящихся в открытом доступе, и 120 000 материалов конференций в области естественных, общественных, гуманитарных наук и искусства.

В семинаре приняли участие более 80 сотрудников нашего университета, а также гости из других вузов г.Гомеля. Семинар прошел очень плодотворно, все участники подчеркнули актуальность темы и выразили заинтересованность в дальнейшем проведении аналогичных семинаров.

Презентация доклада Маргариты Сидоровой «THOMSON REUTERS: Информационные инструменты для современного ученого»;

WEB OF SCIENCE: краткое руководство;

JOURNAL CITATION REPORTS: краткое справочное руководство;

 

Видео уроки по работе с данными информационными продуктами компании Thomson Reuters доступны на русскоязычном сайте компании по ссылке http://wokinfo.com/russian/researchers/



Поделиться