Второй этап проекта «Честно о профессии. Военный врач»
Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Премия Правительства в области качества

Второй этап проекта «Честно о профессии. Военный врач»

Во вторник, 9 апреля, солнечным апрельским днем состоялся второй этап профориентационного проекта «Честно о профессии. Военный врач». Проведение такого мероприятия стало доброй традицией в ГомГМУ. Такое мероприятие позволяет студентам честно и без купюр узнать об особенностях работы военного врача.


Как можно понять из названия, мероприятие делится на два этапа. Сначала на базе университета студенты встречаются с представителями профессии и участвуют в круглом столе, задавая интересующие их вопросы о профессии. А вот второй этап уже проходит непосредственно в воинской части. Принять участие в данном мероприятии смогли студенты практически всех курсов обоих факультетов, проявившие интерес к профессии военного врача, всего 13 человек. 


В этом году студенты посетили медицинский пункт Гомельской пограничной группы, где начальник медицинской службы майор м/с Валентина Афонасьевна Галимская на рабочем месте познакомила ребят со своей профессией. В ходе работы студенты осмотрели основные структурные подразделения медицинского пункта, выяснили порядок работы медицинской службы в воинских частях, а также узнали тонкости и особенности служебной деятельности. Ну, и, конечно, получили возможность получить ответы на все вопросы. Мероприятие прошло в теплой товарищеской атмосфере, что дало студентам новые эмоции и впечатления.


В завершение работники идеологической службы провели для студентов познавательную экскурсию по территории Гомельской пограничной группы и по музею воинской части, рассказали о славном боевом пути воинской части и подвигах военнослужащих в годы Великой Отечественной войны.







Военная кафедра, фото предоставлено кафедрой



Поделиться