Интересный и плодотворный научный диалог
Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Премия Правительства в области качества

Интересный и плодотворный научный диалог

11 апреля г.Луганске состоялась ежегодная научно-практическая конференция с международным участием «Здоровье ребенка как предмет комплексного мультидисциплинарного исследования».

Программа включала 32 доклада, сделанных учеными Российской Федерации, Республики Беларусь и Республики Узбекистан.







Нашу страну представляла заведующий кафедрой инфекционных болезней, к.м.н., доцент Елена Ивановна Козорез с докладом «Оказание медицинской помощи при ведении детей с ВИЧ-инфекцией в Республике Беларусь».





На конференции прозвучали онлайн-доклады сотрудников кафедры педиатрии с курсом ФПКиП: заведующего кафедрой, к.м.н., доцента А.И.Зарянкиной «COVID-19. Мультивоспалительный синдром у детей»; доцента кафедры, к.м.н., доцента А.А.Козловского «Обеспеченность витамином Д детского населения г.Гомеля», старшего преподавателя Л.С.Сергейчик «Респираторно-синтициальная вирусная инфекция».


Также была организована обширная экскурсионная программа по значимым местам г.Луганска и г.Краснодона, связанных с историей Донбасса времен Гражданской, Великой Отечественной войн и современностью.










Руководство Луганского государственного медицинского университета имени Святителя Луки выразило пожелания налаживаний углубленных контактов с Гомельским государственным медицинским университетом в области научной и педагогической деятельности, расширении сотрудничества в иных сферах. 


Белорусские участники мероприятия выражают искреннюю благодарность организаторам конференции в обеспечении интересного и плодотворного научного диалога, искренней и дружеской атмосферы в организации приема коллег из Беларуси.



Кафедра инфекционных болезней, фото предоставлено Е.И.Козорез



Поделиться