ГомГМУ - лауреат Премии Правительства Республики Беларусь за достижения в области качества 2022 г.
Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Премия Правительства в области качества

ГомГМУ - лауреат Премии Правительства Республики Беларусь за достижения в области качества 2022 г.


Гомельский государственный медицинский университет – первый и единственный среди учреждений высшего образования Гомельской области лауреат Премии Правительства Республики Беларусь за достижения в области качества.

 

Постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 23 мая 2023 г. № 335 утверждено решение Комиссии по присуждению Премии Правительства Республики Беларусь за достижения в области качества 2022 г.


Лауреатами Премии Правительства Республики Беларусь за достижения в области качества 2022 г. стали 11 организаций, 14 подтвердили звание лауреата повторно.

 

Лауреатам вручаются диплом и символ Премии Правительства, а также предоставляется право использования в течение трех лет изображения эмблемы Премии Правительства при маркировке продукции и на ее упаковке, в рекламных целях и документации.

около 70% врачей Гомельской области являются выпускниками ГомГМУ, за счет чего Гомельская область на 96% укомплектована врачебными кадрами. Более 10000 выпускников стали высоко квалифицированными врачами, а также больше 1000 иностранных граждан из 50 стран мира получили диплом врача в ГомГМУ.

 

Только за последние три года в нашем университете созданы:

  • международный отдел;

  • открыт диссертационный совет по специальности «Общественное здоровье и здравоохранение»;

  • центр инновационных технологий и постдипломной подготовки;

  • организованы кафедры анестезиологии и реаниматологии; лучевой диагностики, лучевой терапии с курсом ФПКиП;

 

С 2021 г. возобновлен набор студентов по специальности «медико-профилактическое дело», а в сентябре 2022 года открыта многопрофильная университетская клиника.

 

 




Поделиться