Памяти Валентины Яковлевны Латышевой…
Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Премия Правительства в области качества

Памяти Валентины Яковлевны Латышевой…




17 мая 2023 года ушла из жизни профессор, доктор медицинских наук, профессор кафедры неврологии, нейрохирургии с курсами медицинской реабилитации, психиатрии, ФПКиП Валентина Яковлевна Латышева.


Она всегда была неутомима и энергична. Решительно шагая по жизни только вперед, Валентина Яковлевна умела вести за собой других, открывая для себя, своих учеников и коллег все новые и новые горизонты. Отказать ей было сложно.


Выдающийся ученый, блестящий невролог и реабилитолог – говорили и говорят о ней ученики, коллеги. Имя Латышевой – авторитет в белорусской науке. За этим именем – своя научная школа, десятки успешных учеников, нашедших благодаря Валентине Яковлевне свою дорогу в медицине. И сотни благодарных пациентов, жизнь и здоровье которых были сохранены благодаря доктору по призванию – Валентине Яковлевне Латышевой. Ибо все профессиональные высоты в её жизни были достигнуты одним единственным желанием – приносить максимальную пользу людям.


Руководство и коллектив Гомельского государственного медицинского университета скорбит о невосполнимой утрате и выражает соболезнование родным и близким Валентины Яковлевны.

Светлая память!



Поделиться