Владислав Волчек был избран на пост заместителя председателя Молодежного парламента Беларуси
Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Премия Правительства в области качества

Владислав Волчек был избран на пост заместителя председателя Молодежного парламента Беларуси

5 августа в стенах Учреждения «Белорусский государственный музей истории Великой Отечественной войны» прошло первое заседание Молодежного совета (парламента) второго созыва при Национальном собрании Республики Беларусь.

 

В заседании приняли участие 138 членов Молодежного парламента, 118 из них являются представителями регионов. С напутственным словом к ним обратилась председатель Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь Наталья Кочанова.



Н.Кочанова подчеркнула, что сегодня в совете 81 девушка и 57 ребят. В основном работающая молодежь, представляющая все сферы деятельности страны. Призвала активно участвовать в законодательной деятельности, подсказывать. Ведь молодежь креативна и умеет генерировать различные идеи. Попросила проводить активную работу с людьми.


В процессе заседания были избраны руководящие органы Молодежного парламента: председатель, заместители и члены президиума.


По результатам тайного голосования делегатов, Волчек Владислав был избран на должность заместителя председателя Молодежного совета (парламента) при Национальном собрании Республики Беларусь, в первом созыве Владислав работал на должности председателя комиссии по здравоохранению, спорту и туризму.



Поделиться