Нейролето в Гомеле
Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Премия Правительства в области качества

Нейролето в Гомеле

4 июля в Гомельском государственном медицинском университете открыла свои двери летняя научно-образовательная школа «Нейролето в Гомеле».

Позади обязательные лекции, семинары, сложные сессии. Пришло время для тех студентов, кто хочет знать больше, уметь лучше. А потому в начале июля в Гомель приехали студенты 4 – 6 курсов всех медицинских вузов Беларуси для того, чтобы стать слушателями летней школы неврологов.

В первый день будущие неврологи и онкологи, а также их старшие коллеги собрались вместе в зале Ученого совета для того, чтобы в такой большом, представительном сообществе торжественно отметить знаменательное событие в жизни университета – открытие летнего научно-образовательного проекта ГомГМУ.






Как подчеркнул в своем видеообращении ректор Гомельского государственного медицинского университета Игорь Олегович Стома, это новая добрая традиция нашего университета.



Первый день школы «Нейролето в Гомеле» выдался чрезвычайно насыщенным, но как показали дни последующие, эта насыщенность событиями будет только нарастать. Итак, в понедельник слушателям школы дали возможность услышать лекции по актуальным современным методам диагностики и лечения, поучаствовать в семинарах по различным вопросам молодежной науки, инновационным технологиям в здравоохранении.

Во вторник научно-образовательная школа "Нейролето в Гомеле" продолжила работу на клинической базе. Студенты осваивали секреты неврологии на базе неврологических отделений  Гомельского областного клинического госпиталя ИОВ. Молодые люди участвовали в осмотре и обсуждении сложных клинических случаев, повторяли вопросы топической диагностики заболеваний нервной системы.






День закончился неврологическим квизом, в котором первое место заняла сборная команда ГомГМУ и БГМУ с задорным названием "Прямая извилина".

День получился очень продуктивным и веселым!



Поделиться