В ГомГМУ стартовал сезон летней науки
Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Премия Правительства в области качества

В ГомГМУ стартовал сезон летней науки



В понедельник, 4 июля на базе Гомельского государственного медицинского университета откроются две летние образовательные школы для студентов: II республиканская летняя научно-образовательная школа с международным участием «Современная онкология» и летняя научно-образовательная школа «Нейролето в Гомеле».

В работе II республиканской летней научно-образовательной школы с международным участием «Современная онкология» планируется участие 50 студентов и молодых специалистов из белорусских медвузов БГМУ, ВГМУ, ГрГМУ, ГомГМУ, а также из ФГБОУ ВО «Курский государственный медицинский университет».



Программы образовательных школ включают в себя знакомство студентов и молодых специалистов с клиническими базами кафедр, чтение лекций по актуальным современным методам диагностики и лечения, участие в клинических обходах, осмотр профильных пациентов в отделениях, обсуждение и разбор клинических случаев, отработка практических навыков, а также научно-практическая работа.



«Нейролето в Гомеле» проведут вместе студенты 4-6 курсов медицинских вузов нашей страны. 


Онкологи проведут диалоговую площадку «Роль молодежной науки в формировании профессиональных компетенций будущих врачей» с участием членов Совета молодых ученых при Министерстве образования Республики Беларусь, участники встретятся с представителями Республиканского молодежного совета при Министерстве здравоохранения Республики Беларусь и Республиканских научно-исследовательских центров, занимающихся разработкой изделий медицинского назначения. 

Неврологи проведут конкурс творческих проектов «Неврология будущего», неврологический квиз и много других интересных мероприятий.

 

Открытие научно-образовательных школ – 4 июля  в 9:00.

Адрес: ул. Ланге, 5, зал Совета, 7-й этаж.

Ссылка для подключения: https://youtu.be/fAn8kVXQxo0



Поделиться