В Гродно подписано соглашение о сотрудничестве медицинских вузов страны
Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Премия Правительства в области качества

В Гродно подписано соглашение о сотрудничестве медицинских вузов страны

В рамках IV Форума Ассоциации вузов России и Беларуси, на площадке Гродненского медицинского университета, прошла встреча ректоров медицинских вузов Беларуси. 

В результате встречи подписано соглашение о сотрудничестве между Белорусским, Витебским, Гродненским и Гомельским государственным медицинским университетами.


Свои подписи поставили ректор Гомельского государственного медицинского университета Игорь Олегович Стома, ректор Гродненского медицинского университета Игорь Георгиевич Жук, ректор Белорусского государственного медицинского университета Сергей Петрович Рубникович, ректор Витебского государственного ордена Дружбы народов медицинского университета Анатолий Тадеушевич Щастный.


Соглашение между университетами позволит больше взаимодействовать, интегрироваться в образовательном процессе, воспитательных мероприятиях, реализовывать сетевое обучение - проводить обмен студентами, преподавателями.


Ближайшие планы нацелены на расширение обмена студентами на уровне производственной практики. Так, студенты из Гомеля поедут на практику в Белорусский государственный медицинский университет, а студенты из Минска практикуются в Гомеле. 

В перспективе также развитие сотрудничества в науке. На встрече было отмечено, что преподаватели, специалисты и студенты будут взаимодействовать и по проектам «Университетская клиника». Согласно поручению Министерства здравоохранения аналогичные создаются во всех медицинских университетах страны.

 

https://www.belta.by/society/view/soglashenie-o-sotrudnichestve-podpisali-rektory-belorusskih-meditsinskih-vuzov-510817-2022/ 

https://www.sb.by/articles/soglashenie-o-sotrudnichestve-podpisali-rektory-belorusskikh-meditsinskikh-vuzov.html 



Поделиться