Доктор медицины! Выпускной на факультете иностранных студентов
Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Премия Правительства в области качества

Доктор медицины! Выпускной на факультете иностранных студентов

Без малого каждый 11-й диплом – с отличием. Позволим себе некоторую вольность с цифрами, но результат в этом году на факультете иностранных студентов ГомГМУ прекрасный. 11 «красных» дипломов из 128 выданных в этом году. Отметим, что и на недавно прошедших государственных экзаменах иностранные студенты ГомГМУ показали внушительные результаты – почти половина из них была оценена высшими баллами 10, 9 и 8.

 



29 июня в университете состоялась Торжественная церемония вручения дипломов выпускникам факультета иностранных студентов. 128 выпускников ФИС из 12 стран мира – нынешний выпуск стал самым многочисленным за всю 22-летнюю историю факультета.


На праздничной церемонии по разным причинам не смогли побывать родители и близкие наших ребят, но всякий желающий мог присоединиться к трансляции в онлайн-режиме на YouTube канале университета.




Зато разделить праздник пришлите, с кем иностранные студенты ГомГМУ были вместе на протяжении этих последних шести, а кто и семи лет, – преподаватели, заведующие кафедрами, воспитатели общежитий, кураторы. Шкала эмоций в этот день была широчайшей – от радости до горьких слез.

В актовом зале университета, тем временем, разворачивалось действие, по своей красоте и зрелищности напоминающее открытие какого-нибудь кинофестиваля. Толпа фотографов, яркие платья, взрывы аплодисментов. Выпускники ФИС проживали один из главных моментов в своей жизни – получение дипломов Докторов медицины.


Ректор Гомельского государственного медицинского университета Игорь Олегович Стома обратился к выпускникам по видеосвязи. Он пожелал удачи и успехов в будущей работе, после чего подписал приказы об отчислении из университета и присвоении квалификации врача выпускникам 2022 года.



С важным моментом молодых врачей поздравили проректор по учебной работе Виктор Александрович Мельник, проректор по международным связям Светлана Анатольевна Анашкина, проректор по научной работе Евгений Викторович Воропаев, декан факультета иностранных студентов Андрей Михайлович Карамышев.





Почётным гостем Торжественной церемонии стал Первый секретарь посольства Республики Индия в Республике Беларусь господин Джейсундхара.

 

Самым неожиданным моментом праздника стало чествование тысячного выпускника факультета иностранных студентов Гомельского государственного медицинского университета. Волею судьбы им стала Огулсона Мамедтачаева. Врачом Огулсона мечтала стать с детства, примером были врачи - бабушка и тетя, а ещё герои телесериала «Склифосовский».


Мечта Огулсоны сбылась, теперь она дипломированный Доктор медицины. И по возвращении на родину, в Туркменистан, мечтает работать акушером-гинекологом.


- Нашими выпускниками сегодня стали студенты из 12 стран мира, – рассказывает проректор по учебной работе ГомГМУ Виктор Александрович Мельник. - Часть из них скоро уедет на родину, чтобы развивать медицину дома. Часть – продолжит учебу у нас, в Беларуси, в клинической ординатуре. Главное, все они выпускники Гомельского государственного медицинского университета. И пусть добрая память о своей альма-матер на всю жизнь останется с ними.





фото Галина Ласаева, Инна Рябых


https://gp.by/novosti/aktualno/news251367.html

https://gomeltv.by/news/society/fotoreportazh_segodnya_inostrannym_studentam_vypusknikam_ggmu_vruchili_diplomy

https://www.sb.by/articles/1000-y-diplom-vruchili-na-fakultete-inostrannykh-studentov-gomelskogo-meduniversiteta.html

https://newsgomel.by/news/society/1000-y-diplom-vruchili-vypusknitse-fakulteta-inostrannykh-studentov-gomelskogo-meduniversiteta_79078.html




Поделиться