"История любого медицинского сообщества - это совокупность знаний, таланта и преданности делу ее сотрудников"
Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Премия Правительства в области качества

"История любого медицинского сообщества - это совокупность знаний, таланта и преданности делу ее сотрудников"

На факультете повышения квалификации и переподготовки ГомГМУ завершена программа переподготовки по специальности «Эндоскопия».



О результатах учебы рассказывает ассистент кафедры педиатрии ГомГМУ Елена Валерьевна Чеченкова:

- История любого медицинского сообщества - это совокупность знаний, таланта и преданности делу ее сотрудников. Хотелось бы сказать о замечательных людях сегодняшнего времени, научных и практических деятелях медицины.

С 2017 г. открыт факультет повышения квалификации и переподготовки кадров Гомельского государственного медицинского университета. В том числе, проводится повышение квалификации и переподготовка для иностранных граждан.


Четыре месяца назад под руководством заведующего кафедрой внутренних болезней № 2 с курсом ФПКиП, кандидата медицинских наук, доцента Эрика Николаевича Платошкина была организована программа переподготовки по специальности «Эндоскопия». Курировала программу кандидат медицинских наук, доцент кафедры Светлана Александровна Шут.

Занятия вели высококвалифицированные педагоги, имеющие богатый опыт практической работы по специальности, научную квалификацию, педагогический стаж. Практическая часть курса реализовывалась на базах профильных учреждений.

Для получения практического опыта необходимы медицинские тренажеры и фантомы, реализующие обучение слушателей курса эндоскопии. Все это позволяет оттачивать практические навыки без риска нанесения вреда пациенту. «Prímum nóli nocēre. Прежде всего – не навреди»!


Девять слушателей программы, и я одна из них, получили диплом врача-эндоскописта, приобрели новую специальность. Благодаря высокому профессионализму, обучение было доступно, насыщено и прошло в доброжелательной обстановке. Успеху обучения способствовали подробная подача материала, разборы клинических случаев и акцент на новые тенденции!


Мы искренне благодарны университету за возможность обучения.

 



Поделиться