Декабрь традиционно в ГомГМУ начинается со студенческой науки
Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Премия Правительства в области качества

Декабрь традиционно в ГомГМУ начинается со студенческой науки

 


Ежегодно на протяжении 11 лет в начале зимы в ГомГМУ проходит Республиканская научно-практическая конференция c международным участием студентов и молодых ученых «Декабрьские чтения. Инфекции в медицине». Этот год исключением не стал, только формат встречи с офлайн привычно уже изменился на формат видеоконференции. 


От имени Гомельского государственного медицинского университета участников XI конференции приветствовал ректор университета Игорь Олегович Стома. Он отметил, проводя эту конференцию в 11-й раз, мы подчеркиваем, что вопросы инфектологии, эпидемиологии, микробиологии остаются в числе наиболее актуальных направлений в современной клинической и фундаментальной медицине.


В этом году было подано более 50 научных статей, заслушано более 20 докладов. Помимо студентов и молодых ученых Гомельского медицинского университета, участие в конференции принимали студенты из Тверского государственного медицинского университета.


Часть докладов на нынешней конференции была приурочена ко всемирному дню борьбы с эпидемией ВИЧ/СПИДа, были заслушаны доклады на тему ВИЧ в различных странах. 


В последние два года  внимание всего мира приковано к пандемии COVID-19 и ее влиянию на жизнь и благополучие людей, в связи этим тема коронавирусной инфекции была рассмотрена с различных сторон.

С докладами можно ознакомиться на канале YouTube.



Оргкомитет XI Республиканской научно-практической конференции c международным участием 

студентов и молодых ученых «Декабрьские чтения. Инфекции в медицине», фото Е.Дудорга



Поделиться