В ГомГМУ новая уникальная программа повышения квалификации
Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Премия Правительства в области качества

В ГомГМУ новая уникальная программа повышения квалификации

С появлением в начале XXI века новых инфекций  возросла актуальность вакцинации. Наиболее значимой из них стала новая коронавирусная инфекция SARS-COV2.

Результатом предшествующей многолетней практики вакцинации явились изменения в структуре заболеваемости населения. Так, например, снизилась заболеваемость детей коклюшем, дифтерией и др. Актуальными стали вопросы иммунопрофилактики взрослого населения.


В июне 2021 года в Гомельском государственном медицинском университете стартовала новая образовательная программа, целью которой является профессиональное совершенствование врачей по вопросам иммунопрофилактики инфекционных заболеваний. Слушателям программы «Практические аспекты вакцинации взрослого населения» на протяжении 40 учебных часов предстоит углубить и систематизировать знания по иммунопрофилактике управляемых инфекционных заболеваний. В программе занятий – изучение технических и нормативных правовых актов, регламентирующих требования к иммунобиологическим лекарственным средствам, к проведению прививок; порядок регистрации и расследования побочных реакций на профилактические прививки; методы оценки качества и эффективности вакцинации и др.

Программа разработана для повышения квалификации врачей общей практики, терапевтов, хирургов, инфекционистов, врачей-специалистов центров гигиены и эпидемиологии, преподавателей учреждений образования системы здравоохранения.

Факультет повышения квалификации и переподготовки, Елена Смирнова, пресс-секретарь, 

фото из архива ГомГМУ



Поделиться