Мира и счастья вашим семьям! 15 мая Международный день семьи...
Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Премия Правительства в области качества

Мира и счастья вашим семьям! 15 мая Международный день семьи...

Нет, пожалуй, более важного и замечательного союза между людьми, чем семейный. Если перефразировать известную английскую пословицу, то можно справедливо заметить, что семья - это крепость.

Каждый человек должен стремиться к тому, чтобы по отношению к его семье этот принцип соответствовал истине.

С семьи начинается жизнь человека, здесь происходит формирование его как гражданина. Семья источник любви, уважения, солидарности и привязанности, то, на чем строится любое цивилизованное общество, без чего не может существовать человек.

Этот праздник отмечается ежегодно 15 мая, и у народов разных стран имеются свои традиции празднования. Однако в чем-то они схожи. В этот день принято поздравлять своих родных, но самое главное  помнить о своей семье не только в праздник. 

...Профком работников ГомГМУ организовал акцию "Посадим дерево вместе". На этот раз в зеленой зоне, расположенной по ул.Артема, 12 семей работников и студентов университета посадили кусты спиреи.

Участвовали в мероприятии ректор университета И.О.Стома, проректор по воспитательной работе А.В.Толкунов, профкомы работников и студентов ГомГМУ.

Итак, семья Мартусевич - Виктория и Владислав. Напомним, по итогам конкурса "Счастливы вместе" семья Мартусевич заняла почётное второе место. Ребята достойно представили университет и Гомельскую область. Сертификат вручил ректор ГомГМУ И.О.Стома



Вот за дело берется семья Кравчук. Мама Татьяна и сын Илья помогают папе Алексею. С таким помощником все получится!


Эстафету принимает семья Альхадж Хусейн Анаса - мама Ольга, дочери Фурат и Рима,  


семья Кокотовых - папа Сергей, мама Ольга и младшая дочь Каролина,


семья Прокопович - Дмитрий, Светлана и дочь Александра,


Кирилл Книга, студент 6 курса лечебного факультета. Мама Эльвира осталась дома с маленьким Женей. А помогали Кириллу - Максим и Ярослав Лашкевич.

Семья Сергеенко - Александр и Наталья. В 2019 году Наталье Ивановне вручили орден Матери.

семья Коваленко-Шестерина -  Елена и Владимир, 


от семьи Бортновских - Владимир Николаевич.

Всем участникам акции вручили сладкие подарки, предоставленных профкомом работников ГомГМУ.

Семья...несколько личностей, живущих под одной крышей. У каждого свой характер, свои недостатки и достоинства. Необходимо принимать всех членов семьи такими, какие они есть, поддерживать друг друга, выслушивать, идти на компромисс.

Общение, дружба и любовь между всеми членами семьи – вот основа крепких отношений. Через семью от одного поколения к другому передаются мудрость и знания.

Пусть наши семьи будут крепки, как гранит, а отношения в них пусть будут легки и приятны. Пусть никогда не возникает глупых ссор и тяжелых распрей, пусть люди, составляющие одну семью, всегда любят и уважают друг друга. Когда в семье все хорошо, в сердце и на душе светло...

Председатель профкома работников ГомГМУ Н.Е.Дивак, фото Е.А.Дудорга




Поделиться