Точно в «десятку»! Безупречно сдали экзамен слушатели курса переподготовки по ультразвуковой диагностике
Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Премия Правительства в области качества

Точно в «десятку»! Безупречно сдали экзамен слушатели курса переподготовки по ультразвуковой диагностике


7 мая 2021 года на факультете повышения квалификации и переподготовки состоялся квалификационный экзамен по специальности 1-81 02 60 «Ультразвуковая диагностика».

Экзамен принимала Государственная экзаменационная комиссия в следующем составе:

председатель ГЭК ВОДЯНОВА О. В. – к.м.н., завуч кафедры лучевой диагностики и лучевой терапии ГУО «БелМАПО»;

члены ГЭК:

ЮРКОВСКИЙ А.М. – к.м.н., доцент, заведующий кафедрой лучевой диагностики, лучевой терапии с курсом ФПКиП; НАЗАРЕНКО И.В. – к.м.н., доцент кафедры лучевой диагностики, лучевой терапии с курсом ФПКиП, декан медико-диагностического факультета; ЕРМОЛИЦКИЙ Н.М. – к.м.н., доцент, доцент кафедры лучевой диагностики, лучевой терапии с курсом ФПКиП.



В экзамене приняли участие 23 слушателя группы N 1-УД.

Билет включал в себя 4 вопроса по дисциплинам: ультразвуковая диагностика заболеваний сердца и сосудов, ультразвуковая диагностика заболеваний органов брюшной полости и забрюшинного пространства, ультразвуковая диагностика заболеваний в гинекологии и акушерстве.



Итоговая оценка определялась после комиссионного обсуждения.

Все слушатели были допущены к государственному квалификационному экзамену. Средний балл сдачи экзамена по специальности 1-81 02 60 «Ультразвуковая диагностика» слушателями группы N 1 УД составил 9,13 балла. Хотелось бы отметить, что это самый высокий показатель из всех 4 групп слушателей переподготовки по ультразвуковой диагностике. Три слушателя по итогам экзамена получили наивысшую оценку знаний – «10» баллов!




Слушатели выразили слова огромной благодарности каждому преподавателю кафедры лучевой диагностики, лучевой терапии с курсом ФПКиП. Отметили высокий уровень преподавания, профессионализм, неутомимость и щедрость в делении опытом и знаниями. 




Пожелали огромных успехов кафедре в лице заведующего Алексея Михайловича Юрковского, а также неиссякаемый запас энергии и сил, чтобы кафедра процветала, а они с большим удовольствием будут приезжать на курсы повышения квалификации.

И. В. Назаренко, к.м.н., декан медико-диагностического факультета 

 



Поделиться