Семья, семейные традиции и ценности. Международный день семьи
Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Премия Правительства в области качества

Семья, семейные традиции и ценности. Международный день семьи

Во всем мире 15 мая отмечается Международный день семьи. Данный праздник был учрежден в 1993 году, чтобы привлечь внимание общественности к проблемам семьи и брака.


Педагогическим составом общежития №5 ГомГМУ к Международному дню семьи была организована встреча протоиерея Андрея Булацкого (отец Андрей), клирика храма Иверской иконы Божией Матери со студентами на тему: «СемьЯ».


Отец Андрей обратил внимание студентов на то, что семья – это место, где тебя любят и ждут, где должна царить атмосфера уважения и сплоченности. Хорошие семьи дают предпосылки для укрепления государства.

Именно с семьи начинается жизненный путь человека: рождение, формирование, как личности. Манеру поведения, привычки, характер общения, усвоенные в родительской семье, человек в дальнейшем перенесет в свою новую взрослую семью. Поэтому очень важно, чтобы семья была прочной, психологически здоровой, полной.

"Семья – это, прежде всего, большой труд, - подчеркнул отец Андрей. - Влюбленность, которая вначале побуждает человека создавать семью, лишь с годами перерастает в настоящую любовь, которая становится многогранной на фоне всех совместно пережитых супругами событий". 


В ходе встречи поднимались вопросы семейных традиций и ценностей, говорилось о том, как важны уважение, честность и взаимопонимание супругов друг к другу. Один из основных секретов крепкой семьи – это неподдельная забота друг о друге, умение перетерпеть, промолчать, уступить и простить.

Педагогический состав общежития № 5, фото предоставлено общежитием

 



Поделиться