Молодые ученые на секции по педиатрии. Постскриптум
Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Премия Правительства в области качества

Молодые ученые на секции по педиатрии. Постскриптум


Добрый день, наш родной университет!

Мы рады поделиться информацией о прошедшей конференции на нашей секции «Педиатрия».

В секции приняло участие 64 человека, было представлено 43 доклада, из них два доклада - в виде видеопрезентации. Кроме наших гомельских ребят, мы встретили гостей из Минска, Гродно, а также познакомились с молодыми учёными из Оренбурга.



С гордостью можем подчеркнуть, что все молодые учёные представили свои работы на очень высоком уровне!

Тематика научных работ была очень разнообразной, обсуждались вопросы диагностики и лечения различных заболеваний: сердечно-сосудистой системы, органов пищеварения, аллергических состояний у детей и др.



Так, значительный интерес вызвали работы Анастасии Спиридоновой и Ксении Пузан по проблеме короновирусной инфекции у детей, а также Вячеслава Гришечкина, который рассказал о тактике постопеоперационного ведения детей после резекции тонкого кишечника.





На секции были затронуты такие важные проблемы, как бытовые отравления у детей (докладчик: Диана Малявко), синдром удлинённого интервала QT у детей (докладчики: Алина Юранова и Ангелина Башлакова), показатели холтеровского мониторирования у недоношенных детей (докладчики: Наталья Листаренко и Дарья Зенина).




Заседание секции на нашей кафедре проходило оживленно и очень позитивно. Слушатели активно задавали вопросы, узнали много полезной информации по многим темам педиатрии. Каждый участник и его работа была удостоена особого внимания и индивидуальных рекомендаций о том, как в дальнейшей развить данную работу.



В адрес молодых учёных мы не жалели похвалы, потому что они все очень волновались и старались представить свою работу как можно лучше.


Конечно, очень хотелось бы всех без исключения участников наградить дипломами, потому что все провели огромнейшую работу, подготовили интересные презентации и выступали достойно.

Ввиду этих причин, мы продумаем на будущее выделить номинации "Лучшая презентация", "Лучшее выступление" и т. д.

Дорогие ребята! Знайте, ваши научные руководители гордятся вами! Радостно ощущать, что все наши участники остались довольны, а гости из других городов обещали вернуться!

От себя лично хочу от отметить очень четко продуманную организацию мероприятия со стороны заведующего кафедрой А.И.Зарянкиной, ассистента кафедры, ответственного за СНО Е.В.Чеченковой, секретарей Александры Микитюк и Анастасии Крыловой, и, конечно же, всего дружного коллектива кафедры педиатрии! Благодаря их сплоченной работе на секции царила очень доброжелательная обстановка и позитивный настрой.

А к студентам, которым я частенько задавала «каверзные вопросики», испытываю огромную симпатию и уважение, так как уверена, что данная «тактика» позволяет быстрее адаптироваться в научной среде, глубже задуматься над проблемой, которую вы изучаете, и быть ещё более уверенным при выступлениях в будущем.

Мы любим вас, наши дорогие ученики, потому что каждый из вас вложил маленький «кирпичик» в медицинскую науку!

 

Доцент кафедры педиатрии, к.м.н., доцент Н.А. Скуратова, фото автора



Поделиться