С юбилеем, Валентина Яковлевна!
Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Премия Правительства в области качества

С юбилеем, Валентина Яковлевна!


5 мая в конференц-зале Гомельского областного клинического госпиталя инвалидов Отечественной войны случайных людей не было. Руководители здравоохранения, врачи и педагоги, студенты. Центром притяжения, объединяющей силой была Валентина Яковлевна Латышева, которая в этот день отмечала свой 85-летний юбилей.


В. Я. Латышева – известный в Беларуси невролог, талантливый ученый и педагог, лауреат Государственной премии в области науки и техники Республики Беларусь. Награждена медалью “За працоўныя заслугi”, Почетной грамотой Национального собрания Республики Беларусь, знаком “Отличнику здравоохранения”.


За многолетний добросовестный труд в системе здравоохранения, высокий профессионализм и значительный личный вклад в развитие научно-исследовательской и педагогической деятельности по подготовке высококвалифицированных кадров Валентина Яковлевна Латышева награждена Почетной грамотой Гомельского горисполкома.

История жизни Валентины Яковлевны – прекрасный пример того, как сила духа, прочный стержень очень крепкого цельного человеческого характера позволили создать образец честного, самоотверженного служения своему истинному призванию.

Несколько десятилетий профессор Латышева с честью и достоинством носит одно из самых великих званий – звание врача. Надев несколько десятилетий тому назад белый халат, на протяжении всей своей жизни она и словом, и делом подтверждала правильность сделанного когда-то профессионального выбора.

Есть у Валентины Яковлевны ещё одно звание, не менее почетное. В.Я. Латышева – требовательный, заботливый и неравнодушный педагог. Благодаря настойчивости, заразительной энергии любимое дело Латышевой до сих пор продолжается в её учениках.


С юбилеем Валентину Яковлевну поздравили ректор Гомельского государственного медицинского университета Игорь Олегович Стома, проректор по учебной работе Светлана Анатольевна Анашкина, проректор по воспитательной работе Александр Владимирович Толкунов, член-корреспондент Национальной академии наук Беларуси, профессор, доктор медицинских наук, заместитель директора по научной работе РНПЦ неврологии и нейрохирургии Юрий Георгиевич Шанько, заместитель директора РНПЦ радиационной медицины и экологии человека Анжелика Валерьевна Жарикова, председатель областного комитета Белорусского профсоюза работников здравоохранения Надежда Александровна Зимина. 

    

    

Особые слова благодарности прозвучали от кафедры неврологии и нейрохирургии с курсами медицинской реабилитации, психиатрии и ФПКиП, которой Валентина Яковлевна руководила 14 лет, а потом передала в надежные руки Натальи Николаевны Усовой.



Человек, который нужен – так неоднократно звучало в адрес Валентины Яковлевны в этот праздничный день. Об этом говорили коллеги, благодарные пациенты и студенты, которым и по сей день преподает свою науку Валентина Яковлевна Латышева. 


Уважаемая Валентина Яковлевна!

Коллектив Гомельского государственного медицинского университета желает Вам крепкого здоровья, энергии для новых проектов и достижений! Пусть реализуются намеченные Вами планы, а мы будем стараться помогать Вам. Успехов и удачи во всех делах!

больше фото 



Поделиться