VI конференция с международным участием «Актуальные вопросы первичных иммунодефицитов. Школа семинар по клинической иммунологии»
Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Премия Правительства в области качества

VI конференция с международным участием «Актуальные вопросы первичных иммунодефицитов. Школа семинар по клинической иммунологии»


29-30 апреля в г. Минск проходила VI конференция с международным участием «Актуальные вопросы первичных иммунодефицитов. Школа семинар по клинической иммунологии». Мероприятие организовано Республиканским научно-практическим центром детской онкологии, гематологии и иммунологии. Участие в конференции приняли ассистенты кафедры клинической лабораторной диагностики, аллергологии и иммунологии Вероника Владимировна Железко и Светлана Сергеевна Прокопович.


Программа конференции первого дня включала секцию по первичным иммунодефицитам (ПИД), где обсуждались вопросы ведения регистров ПИД в Республике Беларусь, сложности диагностики и терапевтической тактики данной патологии, а также интересные клинические случаи из практики отечественных и зарубежных специалистов в области иммунологии. Второй день конференции проходил в формате школы семинара по клинической иммунологии. 


Внимание было уделено современным научным знаниям и представлениям в области общей иммунологии, генной терапии и современным тенденциям в противоопухолевой вакцинации, анализу актуальных знаний о иммунологических механизмах защиты от Covid-19.

Кафедра КЛДАиИ, фото предоставлено кафедрой



Поделиться