«Корабль добрых дел» продолжает свое путешествие
Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Премия Правительства в области качества

«Корабль добрых дел» продолжает свое путешествие


Путешествие «Корабля добрых дел» по волнам благотворительных акций детям продолжилось в учреждении «Гомельский областной детский центр медицинской реабилитации «Верасок».


29 апреля 2021 года студенты лечебного факультета 3 и 6 курсов Гомельского государственного медицинского университета и члены Молодежного Совета областной организации Белорусского профсоюза работников здравоохранения организовали и провели акцию «Корабль добрых дел».

 

Детям, находящимся на стационарном лечении в учреждении «Гомельский областной детский центр медицинской реабилитации «Верасок», был показан одноименный анимационный спектакль «Корабль добрых дел». Роли исполнили студенты третьего и шестого курсов Гомельского медуниверситета. 



Особенность спектакля в том, что дети не просто наблюдали за действием, а активно принимали участие в конкурсах, отвечали на хитрые вопросы, пели и танцевали. Маленькие пациенты с радостью встретили студентов у себя в гостях. В конце представления каждый ребенок получил сладкий сюрприз от команды пиратов.



После представления главный врач Геннадий Алексеевич Сенчук и заведующий отделением реабилитации Марина Вячеславовна Тимощенкова рассказали членам Молодежного Совета и студентам про организацию работы в детском центре медицинской реабилитации «Верасок». который функционирует как многопрофильный стационар для реабилитации детей с особенностями психического развития, психическими расстройствами и пульмонологическими заболеваниями. На лечение принимаются дети в возрастной группе с 2 до 17 лет включительно. Марина Вячеславовна рассказала о возможностях лечебной базы реабилитационного центра и показала лечебные корпуса. Особенно всем понравился кабинет Арт-терапии, сенсорная комната, кабинет аэроионотерапии и конечно же кабинет массажа.


Радостным эмоциям маленьких пациентов не было предела, надеемся что «Корабль добрых дел» продолжит свое путешествие и будет приносить радость и позитивное настроение детям.

Курс офтальмологии, ассистент Ольга Ларионова, фото предоставлено курсом офтальмологии



Поделиться