Нагасаки, Фукусима, Беларусь...День памяти
Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Премия Правительства в области качества

Нагасаки, Фукусима, Беларусь...День памяти


В день памяти о катастрофе на Чернобыльской АЭС Гомельский государственный медицинский университет выражает благодарность коллективам университетов г. Нагасаки и г. Фукусима за многолетнее сотрудничество. Наши друзья, коллеги из Японии одними из первых оказали помощь и поддержку в годы становления Гомельского медицинского университета, главной задачей которого была подготовка врачей для работы на пострадавших от аварии территориях.



В 2002 году началось научное сотрудничество с университетом г. Нагасаки, в 2013 – с Фукусимским медицинским университетом, что в значительной степени способствовало развитию медицины и науки в нашем регионе. Особенно ценным стал опыт совместных исследований радиационной безопасности, реализации научных проектов.



Студенты университета г.Нагасаки проходят стажировку в ГомГМУ, а гомельские студенты принимают активное участие в ежегодном конкурсе на обучение в магистратуре Нагасакского университета. Профессорско-преподавательский состав Гомельского государственного медицинского университета – постоянные участники конференций и авторы публикаций в научных журналах Японии.


Мы очень рады продолжать плодотворное сотрудничество между нашими университетами.


С уважением, ректор Гомельского государственного медицинского университета Игорь Олегович Стома




Поделиться