Первый выпуск слушателей по программе «Медицинское право»
Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Премия Правительства в области качества

Первый выпуск слушателей по программе «Медицинское право»

На факультете повышения квалификации состоялся первый выпуск слушателей по программе «Медицинское право» для главных врачей, заместителей главных врачей, заведующих отделениями больничных и амбулаторно-поликлинических организаций здравоохранения.

 

Цель образовательной программы повышения квалификации – формирование у слушателей профессиональных и социально-личностных компетенций в области правового сопровождения медицинской деятельности и складывающихся на этой основе медицинских правоотношений. Во время обучения руководители получили новые и углубили имеющиеся знания в вопросах правового регулирования оказания медицинской помощи населению Республики Беларусь на различных ее этапах, а также   в области разрешения спорных ситуаций, гражданско-правовой ответственности. 


Во время обучения на цикле состоялась встреча с прокурором Гомельской области В.Н.Морозовым. Слушатели посетили также Музей криминалистики. 

Программа способствовала формированию умений и навыков применения нормативно-правовых актов, регулирующих оказание медицинской помощи в различных ситуациях.

 

Кафедра общественного здоровья и здравоохранения с курсом ФПКиП



Поделиться