Завершает работу XIX республиканская выставка научно-методической литературы, педагогического опыта и творчества учащейся молодежи
Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Премия Правительства в области качества

Завершает работу XIX республиканская выставка научно-методической литературы, педагогического опыта и творчества учащейся молодежи

В Минске завершает работу XIX республиканская выставка научно-методической литературы, педагогического опыта и творчества учащейся молодежи. 

Большой молодёжный форум, приуроченный к Году народного единства, преследовал множество целей: обобщение и распространение эффективного педагогического опыта, поиск новых решений по формированию у детей и молодежи гражданской ответственности, патриотизма, национального самосознания и гражданской идентичности. Организатором выставки выступило Министерство образования Республики Беларусь. 

В павильонах Национального выставочного комплекса «БелЭкспо» были представлены все учреждения образования Беларуси. А чтобы у молодых и активных участников не осталось ни одной свободной минуты, была организована чрезвычайно насыщенная программа, в рамках которой можно было показать свои таланты и в инновациях, и в творчестве и в спорте.
Свое достойное место на выставке заняла и экспозиция Гомельского государственного медицинского университета.


Наши студенты провели видеопрезентацию ГомГМУ, рассказали о гражданско-патриотической акции «Университет помнит». В день региональных инициатив представили проект деятельности волонтерского отряда «Вы не одни».

Также на выставке университет представил экспозицию «Медицинский фронт».


Немалый интерес у посетителей выставки и коллег вызвали анатомические модели, выполненные студентами 1-2 курсов на кафедре анатомии человека с курсом  оперативной хирургии и топографической анатомии. 


Свой отклик получила акция «Будь здоров!», выстроилась очередь из желающих измерить артериальное давление.



Замечательно показали себя наши студенты и в творческих проектах. В рамках поэтического открытого микрофона выступили Андрей Власюк с песней «Поклонимся великим тем годам» и «Бухенвальдский набат», 


Юлия Потайчук с песней «Беларусь сильная».


В рамках форума было организовано множество конкурсов, мастер-классов, викторин, в которых активно участвовали наши студенты.




Екатерина Заяц заявляется на победу в армрестлинге.


Елена Смирнова, пресс-секретарь, фото О.Нестеренко



Поделиться