Диалог с инспектором
Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Премия Правительства в области качества

Диалог с инспектором

С 5 по 9 апреля 2021 проходит республиканская профилактическая акция «Дом без насилия!», рамках которой была организована встреча студентов со старшим инспектором управления охраны правопорядка и профилактики УВД Гомельского облисполкома майором милиции Ткачевым А.В.


Диалог состоялся в форме круглого стола. На встрече обсуждалась тема психологического, физического, сексуального и экономического абьюза. Сотрудником правоохранительных органов была доведена информация об ответственности за насилие, совершенное в семье. Студенты были проинформированы о телефонах горячей линии и организациях, оказывающих психологическую, юридическую и другие виды помощи жертвам насилия.

Кроме того, были затронуты темы ответственности за употребление, хранение и распространение наркотических средств, алкоголизме и вишинге.


В то же время, в рамках проведения городской информационно-профилактической акции «Гомель-территориябезНАРКОТИКОВ-2021» студенты 1 курса лечебного факультета стали участниками диалога с  участковым инспектором  ИДН ЦОВД г.Гомеля А.Н.Сатыровой.

 

Анна Николаевна проинформировала студентов о юридических и социальных аспектах наркомании, о последствиях употребления наркотических веществ и их аналогов. Студентам была дана подробная информация об ответственности за приобретение, хранение и распространение наркотиков. Напомнила о важности соблюдения законодательства Республики Беларусь в этом направлении.

В конце встречи студенты  получили ответы на интересующие их вопросы.

Отдел воспитательной работы



Поделиться