Всемирный день здоровья в общежитии № 5
Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Премия Правительства в области качества

Всемирный день здоровья в общежитии № 5

«Береги здоровье смолоду». Это выражение имеет глубокий смысл, так как формирование здорового образа жизни каждого из нас начинается с раннего детства. Только таким образом, с возрастом может выработаться осознанное отношение к своему здоровью. Немецкий философ Артур Шопенгауэр утверждал: «Девять десятых нашего счастья основано на здоровье. Без него решительно никакие внешние блага не могут доставить удовольствия, даже субъективные блага: качества ума, души, темперамента при болезненном состоянии ослабевают и замирают. Здоровье имеет непреходящую ценность в любом возрасте для каждого человека».


Как же сохранить и укрепить здоровье? Совет один - жить под девизом «Мы за здоровый образ жизни!»

Именно под таким названием прошло мероприятие в общежитии № 5 Гомельского государственного медицинского университета, приуроченное к Всемирному дню здоровья.


В рамках мероприятия «Мы за здоровый образ жизни» перед студентами выступил председатель Советской районной организации города Гомеля Белорусского Общества Красного Креста - Дуброва Юлия Анатольевна.


Юлия Анатольевна рассказала, что Белорусский Красный Крест призван защищать и улучшать жизни уязвимых лиц, мобилизуя гуманитарный потенциал общества и гарантируя уважение к личности. На основе примеров из жизни и профессиональной деятельности объяснила важность здорового образа жизни, взаимопомощи, эмпатичного и толерантного отношения друг к другу. Также был проведен мастер класс по оказанию первой помощи человеку, оказавшемуся в чрезвычайной ситуации, которому необходима неотложная помощь. 


Следующим этапом мероприятия стало выступление студенческой агитбригады. Молодые люди креативно изложили свою жизненную позицию по вопросу здорового образа жизни современной молодежи. 


Своим выступлением они наглядно показали, что спорт и творчество являются замечательной альтернативой вредным привычкам: табакокурению, фаст-фуду, малоподвижному образу жизни и др.


Здоровье - главное богатство любого человека. Будьте здорОвы и живите здОрово! 

Воспитательно-педагогический состав общежития №5

 



Поделиться